Как вернуть машину на транзитах после обнаружения повреждений?

• г. Прокопьевск

Купили машину ваз 21099 2002 гв на транзитах и так получилось что на ней мы поездили всего 2 недели и потом купили себе новую! На учет ее не ставили! Проблемы начались с того как начали ее продавать! Оказалось, что ее надо отправлять на экспертизу так как перед машины сварили из кусков! Возможно ли вернуть машину тому у кого ее купили! Договор о купле-продаже он себе не брал а у нас на руках есть 3 договора с его подписями чистые и копия его паспорта! И также оказалась, что нет его росписи в птс!

Ответы на вопрос (4):

Светлана! Конечно же можно машину вернуть, и в первую очередь вам нужно почитать условия договора, что там указано.

Авто можно вернуть согласно ГК РФ.

Через суд попробуйте.

Так как, в вашем случае речи о расторжении договора по соглашению сторон не может быть, то только в судебном порядке. Придумывайте основание для расторжения договора или признания его недействительным в соответствии с ГК РФ, и обращайтесь в суд.