Как вернуть машину на транзитах после обнаружения повреждений?

• г. Прокопьевск

Купили машину ваз 21099 2002 гв на транзитах и так получилось что на ней мы поездили всего 2 недели и потом купили себе новую! На учет ее не ставили! Проблемы начались с того как начали ее продавать! Оказалось, что ее надо отправлять на экспертизу так как перед машины сварили из кусков! Возможно ли вернуть машину тому у кого ее купили! Договор о купле-продаже он себе не брал а у нас на руках есть 3 договора с его подписями чистые и копия его паспорта! И также оказалась, что нет его росписи в птс!

Ответы на вопрос (4):

Светлана! Конечно же можно машину вернуть, и в первую очередь вам нужно почитать условия договора, что там указано.

Спросить
Пожаловаться

Авто можно вернуть согласно ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Через суд попробуйте.

Спросить
Пожаловаться

Так как, в вашем случае речи о расторжении договора по соглашению сторон не может быть, то только в судебном порядке. Придумывайте основание для расторжения договора или признания его недействительным в соответствии с ГК РФ, и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Купил машину по договору купли продажи, у продавца был такой же договор с предыдущим владельцем, на учет не ставил (так и ездил на транзитах), таким образом получаетс что в птс он не вписан, теперь у меня на руках птс с данными незнакомого человека и машина (состояние которой оказалось намного хуже чем ожидалось). Хотелось бы вернуть свои деньги. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать?

Помогите пожалуйста. В автосалоне по продаже машин с пробегом была куплена машина. При постановке на учет в ГИБДД машину отправили на экспертизу. На экспертизе установили, что одна из деталей (коробка) находится в розыске. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном и вернуть стоимость машины? На руках есть договор купли-продажи с автосалоном и договор прежнего владельца с этим же салоном, заключение экспертизы.

Купил машину в деревни, договор купли продажи не составляли. Машина зарегистрирована на другого человека, чья копия паспорта у меня на руках.

Все документы от машины у меня. Могут ли быть проблемы с постановкой на учет, если я договор купли продажи составлю собственноручно и впишу себя в птс?

Купил машину по договору, не поставил на учёт. через 5 месяцев старый владелец вскрыл машину и забрал её себе. Отдавать не собирается, в машине был договор купли-продажи на автомобиль (скорее всего договора уже нет в живых). на руках имеется ПТС и СТС ну и ключи от машины.

Продал машину без договора купли продажи потому-что машина была в аварийном состояние ПТС оставил себе. Договорились устно как отремонтируешь сделаем договор купли продажи и ГОС номера оставлю себе просто ГОС номер красивый. Спустя 2 дня новый хозяин авто машины подделав мою роспись сделал договор купли продажи и замену ПТС указав что ПТС утерен. Как мне теперь вернуть свой ГОС номер и наказать за подделку росписи.

Купила машину. На руках договор купли продажи, но нет ПТС. Я его потеряла. Есть только фото, так как успела застраховать, в этот момент ПТС у меня было на руках. Мне сказали, что по договору купли продажи я могу сначала восстановить ПТС, а потом поставить машину на учет на себя. Так можно сделать? Оформить машину на себя по договору купли продажи без оригинала ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял договор купли-продажи АМ, на учет не ставил-машина на транзитах (уже 3 года). на руках только ПТС с вписанным мной и транзиты на машине. Сейчас решил продать АМ - вопрос-могу я продать не имея ДКП от того, у ког я купил?

У меня такой вопрос очень сложный. Мы купили машину по договору купли продажи. Но у кого мы покупали он не ставил машину на учёт.он также купил машину по договору но тот хозяин умер. Машина оказалась ористована. Что делать как можно её переписать на себя?

Купила машину. На руках договор купли продажи, но нет птс. Хозяин потерял птс. Мне сказали, что по договору купли продажи я могу сначало восстановить птс, а потом поставить машину на учет на себя. Так можно сделать? Оформить машину на себя по договору купли продажи без оригинала птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение