Проблема с написанием имени в документах - как ей быть?

• г. Первоуральск

У дочери в свидетельстве о рождении имя Алёна с буквой ё, а в паспорте и всех последующих документах е, что ей делать? Нужно ли менять документы? Родился сын и в свидетельстве рождения мать тоже без буквы ё

Ответы на вопрос (1):

Данная ошибка подлежит устранению в судебном порядке в порядке особого производства.

Спросить
Пожаловаться

У мужа в свидетельстве о рождении буква Ё, а в паспорте она заменена на Е. В свидетельстве о нашем браке Е и в моем паспорте соответственно тоже Е. У старшего ребенка в свидетельстве о рождении Ё ,а младшего Е. И все последующие документы на землю, дом,дипломы, права на Е. Нужно ли менять сыну свидетельство о рождении букву, так как поменять такое количество документов с буквой Е для меня дорого. И будет ли это действительно.

В свидетельстве о рождении фамилия написана с буквой Й. В паспорте и всех остальных документах фамилия написана с буквой И. Через несколько месяцев оформлять пенсию, что теперь делать? Менять паспорт? Но тогда надо менять свидетельство о браке, о рождении детей и все документы жены и детей. Есть ли вариант не меняя паспорт, изменить фамилию в свидетельстве о рождении?

В свидетельстве о рождении в имени АЛЁНА стоит буква Ё, а паспорт и остальные документы выданы с именем АЛЕНА. Что делать в данной ситуации, поменять свидетельство о рождении или все документы?

У моего отца при замене паспорта допустили ошибку в годе рождения. К сожалению, ошибку он заметил спустя некоторое время. Обратившись в УФМС с заявлением, он получил ответ, что для исправления ошибки необходимо свидетельство о рождении, т.к. старый паспорт уже, якобы, уничтожен.

В свидетельстве о рождении тоже нашли расхождение с паспортом, но теперь уже в фамилии (вместо буквы О была буква А). В фамилии родителей тоже значилась буква А. Хотя во всех документах у отца на протяжении всей жизни фамилия писалась с буквой О.

Вот такая досадная ошибка обнаружилась у отца в свидетельстве о рождении на седьмом десятке жизни. Что теперь делать - непонятно, ведь родился он в, тогда еще, Казахской ССР.

Можно ли исправить ошибку в паспорте?

Моей супруге 43 года, во всех документах (атестат, диплом, паспорт, воен. Билет, докум. На квартиру и т.д.) она записана как Алёна, а на днях тёща прислала свидетельство о рождении в котором написано что имя моей жены Елена!

В загсе по месту рождения (Читинская обл.) утверждают что раньше имя Алёна писать запрещали и всем писали Елена! Менять имя в свидетельстве о родении им якобы запрещает закон.

В нашем загсе сказали что все документы не действительны кроме свидетельства о рождении. Так-же утверждают что свидетельство поменять нельзя, нужно менять все документы на имя Елена, а потом уже менять все документы на Алёна!

Нам кажется что это абсурд. У нас дочь по имени Елена, тёщина мама по имени Елена, А самое главное квартира оформлена на Алёну! У дочери в свидетельстве о рождении в графе мама записано Алёна! Замена документов на квартиру встанет в немалые деньги!

Подскажите пожалуйста неужели ничего нельзя сделать?

Моей дочери 14 лет, занимается вы правлением паспорта...

Столкнулись с такой проблемой: её зовут Алёна, а во всех документах (св-во о рождении, полис, снилс) она приписана как Алена.

Надо ли менять все документы перед тем как делать паспорт или это особого значения не имеет, то,что в жизни имя АЛЁНА, а в документах будет АЛЕНА?

У меня такая ситуация. Фамилия и имя мое предполагают наличие буквы ё. В свидетельстве о рождении моя фамилия и имя прописаны с буквой ё. Но:

1. Родители в данном свидетельстве прописаны без буквы ё

2. Паспорт у меня: фамилия с буквой ё, а имя без буквы ё, хотя имя очень распространенное - Артём. И во всех документах имя у меня прописывают без буквы ё как прописано в паспорте.

Вопрос:

1. На что это повлияет?

2. С чего первого начать?

3. Как быть и что делать если в свидетельстве о рождении отец и мать прописаны без буквы ё

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Много лет назад сын получил паспорт и мы не заметили что в паспорте написано имя Артём с буквой е. На основании пасорта все документы снилс водительские права свидетельство о собственности на квартиру выданы с буквой е только ИНН ВЫДАН С БУКВОЙ Ё. Свидетельство о рождении запись с буквой ё. Ошиблись в отделе РОВД когда выдавали паспорт. Что нам делать в этом случае. Менять все документы или нет. Есть говорят решение верховного суда о тождественности буквы е и ё в документах.

В моем свидетельстве о рождении фамилия пишется через "Е" Ружьев. Когда получал паспорт в 18 лет, не обратил внимание что стоит буква "Ё". Женился и родился ребенок. В свидетельстве о заключении брака у меня и жены стоит буква "Ё", у ребенка тоже "Ё". Я потерял паспорт и мне выдали новый паспорт с буквой "Е" ссылаясь на мое свидетельство о рождении. Я бы хотел изменить фамилию в своем свидетельстве о рождении с буквой "Ё". как мне это сделать и законно ли это будет или надо будет менять все документы на букву "Е"?

Мое имя Алёна написано по разному в документах: в полисе и снилсе с буквой Е, в паспорте и в свидетельстве о рождении буква Ё.

Что делать в этом случае, будут ли проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение