Пенсионный фонд не засчитал 4 года работы прорабом на основании того

• г. Саратов

Пенсионный фонд не засчитал 4 года работы прорабом на основании того, что организация не включала в отчеты в пенсионный фонд прорабов и мастеров как льготников.

Я работал в разных строительных организациях прорабом. Для оформления льготной пенсии Пенсионный фонд требует справки о работе прорабом в организации. Где брать справки если организации ликвидированны. Спасибо.

Обратился в Пенсионный фонд для оформления пенсии по льготному стажу по достижении 55 летнего возраста. Работал мастером, прорабом Строительно-монтажных работ с 1985 г. При предварительном рассмотрении моих документов, обнаружилось-отсутствуют отчёты организаций в которых я работал. Вопрос:

1 Как подтвердить мой льготный стаж работы в этих организациях?

2 Работа на выборной должности в аппарате Городского комитета ВЛКСМ входит в льготный стаж или нет?

Спасибо! С уважением Виктор Вениаминович Бабченко.

Льготный стаж мастером-прорабом составляет 22 года. Организации где работал уже нет. Пенсионный требует льготную справку. Архив выдает только простую справку. Как поступить?

Отец отработал мастером строительно-монтажных работ 8 лет. Организация в реестр льготников не включала, дополнительные отчисления в пфр не делала. Может ли он претендовать на досрочную пенсию? Как подтвердить льготный стаж? Какие документы предоставить в пенсионный фонд?

Работал прорабом на могистральных трубопровадах в разных организациях для оформления льготной пенсии требуют справки но эти организации неподавали в пенсионный фонд о льготах, что делать?

Я был принят в 1977 в строительно-монтажную организацию мастером строительным. Через два года был переведён прорабом. При подсчёте льготной пенсии стаж мастера мне не засчитали, мотивируя тем что мастер строительный не является мастером строительных и монтажных работ и в список №2 не входит. Что делать?

С 1987 по 2000 работал мастером и прорабом строительного участка, за период с 01.01.1992 года ПФР исключают из льготного стажа, чем можно подтвердить работу мастером и прорабом с 1992 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли защитан работа прораба в льготный стаж.

Работаю диспетчером в отделе ГО ЧС с 2010 года по трудовой книжке, работа сутки работа, три отдых, устроился по трудовому договору прорабом в 2014 году в строительную фирму. Отчисления в пенсионный фонд делали. Будет ли защитан работа прораба в льготный стаж. Работал сутки дежурил в ГО ЧС, три на стройке.

Стаж работы мастером прорабом старшим прорабом в строительстве 14 лет могу ли я пойти на пенсию в 55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение