Как определится доля наследства в квартире после смерти свекрови, учитывая, что у нее было два сына, один из которых - мой муж, и у нас есть двое детей?

• г. Туринск

У моей свекрови два сына, но один погиб-мой муж. У нас двое детей. Недавно умерла свекровь не оставив завещания. В наследовании имеется квартира. Какая доля наследуется каждым моим ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, по идее по 1/3 доли в квартире с дядей. но если дядя не пенсионер и не инвалид.

Екатерина, наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Если супруга и родителей нет, то наследуют дети в равных долях. Внуки наследуют по праву представления вместо умершего сына в равных долях половину наследственного имущества.