Владимир г. Калуга - Как поступить после ДТП, если не было составлено извещение о происшествии?

• г. Калуга

Владимир г. Калуга. 13 февраля попал в ДТП. Ехал по главной дороге и на пересечении с второстепенной, мне наперерез (под знак STOP) выскочила машина. На месте ДТП Извещение о ДТП мною составлено не было т.к. у моей машины был разбит весь передок и пробит радиатор и машину пришлось заглушить, а на улице был мороз и я был занят тем, что бы как-то согреться. Так же отвлекался на звонки, вопросы инспекторов, росписями в бумагах и мед. освидетельствованием (0,000). Надо ли мне теперь искать другого участника ДТП и заполнять Извещение о ДТП для обращения в его страховую компанию (Росгосстрах)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не надо. Вы вправе обратиться как в его страховую, так и в свою. У Вас же в справке о ДТП указан страховой полис виновника.

Кстати, в свою - предпочтительнее. В таком случае СК менее придирчива к документам и суммам. Поскольку в любом случае взыщет всё с компании виновника.

Всего доброго.

Добрый день.

Разыскивать второго участника ДТП нет необходимости. Вы можете просто заполнить свою часть извещения о ДТП. Этого для страховой достаточно.