Как написать заявление о снятии ареста с моего счета, на который перечисляется заработная плата, после решения суда о задолженности перед банком

• г. Калининград

Имеется решение суда, согласно которому я должна банку задолженность. Судебные приставы арестовали счет в банке, на который перечисляется мне заработная плата. Как пишеться заявление о снятии ареста со счета. Других доходов я не имею, Притавы лишили меня средств к существовнию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оформите другую банковскую карту в другом банке и представьте реквизиты счёта в бухгалтерию. Зарплату будут перечислять на другой счёт, которым вы свободно сможете пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина

Заявление может быть написано в произвольной форме, но лучше со ссылкой на соответствующие нормы закона

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали счёт на который перечисляется заработная плата. Неделю назад отнёс в банк постановление о снятии ареста. Сегодня банк списал очередную зарплату. Арест не сняли. Как составить претензию банку?

Судебные приставы арестовали счет в банке на котором денежных средств нет, а банк заблокировал вторую карту на которую перечисляется пособие на ребенка. При обращении в банк говорят что нужно снять арест, а приставы на запрос о снятии ареста дают ответ что не блокировали карту, разбирайтесь в банке. Как быть.

Сбербанк арестовал все счета открытые в банке на моё имя по требованию судебного пристава. После предоставления документов от судебного пристава в банк на снятие ареста со счёта, на который перечисляется заработанная плата, арест со счёта был снят, но блокировка счёта сохранилась до полного снятия ареста со всех счетов в банке, несмотря на то, что никаких средств на них нет уже давно. Законно ли действие сотрудников Сбербанка, ведь других средств к существованию у меня нет, не говоря уже о том, что у меня двое несовершеннолетних детей?

Организация по решению суда должна выплатить наследнику умершего соучредителя определенную сумму. Судебный пристав наложил арест на расчетный счет. Очередь взыскателя, согласно закону - четвертая. Пристав выставляет инкассовое поручение в банк на снятие средств со счета, но при этом не снимает арест со счета. У предприятия имеется задолженность по заработной плате и налогом и взносам в фонды. Банк не проводит ни какие операции (включая и исполнение по инкассовому поручению) так как арест не снят. Приставы арест снимать не собираются пока на счете не соберется сумма необходимая для полного погашения наследнику. Что делать? Имеется ли инструкция как должны действовать приставы если в банк передается инкассовое поручение.

Судебные приставы наложили арест на расчетный счет в банке из-за имеющейся задолженности по алиментам. Задолженность погашена шесть месяцев назад и сейчас алименты перечисляются своевременно. А счета так и остались арестованными. Должны ли судебные приставы контролировать исполнение погашения задолженности по алиментам? В какие сроки судебные пристав должен был отменить арест счетов? Нарушил ли судебный пристав закон или порядок тем, что до сих под не вынес постановление и направил в банк об отмене ареста счета?

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Приставы заблокировали счёт на который поступает заработная плата, написала заявление о снятии ареста и предоставила справку из банка о том, что это счёт для поступления заработной платы. В какой срок пристав обязан снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы списать средства с лицевого счета на который перечисляется моя заработная плата, если этот счет не принадлежит мне?

В связи с задолженностью, у меня пристав арестовал все имеющиеся счета в сбербанке, в том числе счет, на который мне приходит зар. плата. Так же на работу направлено поставление об удержании 50%.+наложен арест на автомобиль. Я предоставила справку из бухгалтерии с указанием счета, на который перечисляется зар. плата. (потому что я осталась вообще без средств к существованию, более того, у меня еще имеются обязательства по кредитам). Так вот, с зарплатного счёта пристав снял арест, мне пришли деньги на этот счет (оставшиеся 50%), но снять я их не могу, так как на остальных счетах всё же наложен арест. В сбербанке сказали что приставы должны освободить все счета для возможности снятия средств, потому что система в сбербанке подвязывает сразу ко всем счетам арест (остальные счета давно бездействуют и пусты абсолютно), но приставы в свою очередь отказываются это сделать. Я в тупике. Других доходов у меня нет. Кто будет платить просрочки по кредитам? Я заплатить ни чего не могу.

Приставы арестовали счет в банке, куда мне перечислялась заработная плата. Со счета списаны деньги которые я должна. 400 т. р. Сейчас на счете минус 399 тысяч. Как это может быть. Удержание с заработной платы 50-70 %.А если я уволюсь с данной работы. Или теперь получается я должна деньги банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение