Вопросы о приватизации муниципальной квартиры и возможности приватизации нового жилья

• г. Новосибирск

В настоящее время мы проживаем в муниципальной квартире, которая будет снесена в ближайшие 5 лет. Обязательно ли приватизировать данную квартиру и будет ли возможна приватизация вновь предоставленного жилья?

С у важением Геннадий!

Ответы на вопрос (1):

Приватизация - это безвозмездная передача имущества в собственность. В порядке приватизации имущество можно получить только один раз.