Вопросы о приватизации муниципальной квартиры и возможности приватизации нового жилья

• г. Новосибирск

В настоящее время мы проживаем в муниципальной квартире, которая будет снесена в ближайшие 5 лет. Обязательно ли приватизировать данную квартиру и будет ли возможна приватизация вновь предоставленного жилья?

С у важением Геннадий!

Ответы на вопрос (1):

Приватизация - это безвозмездная передача имущества в собственность. В порядке приватизации имущество можно получить только один раз.

Спросить
Пожаловаться

В ближайшее время дом (пятиэтажка) будет снесен. Исходя из каких норм я должен получить жилье. Что изменится если квартиру приватизировать.

Спасибо.

Приватизация квартиры

мой отец главный наниматель муниципальной квартиры и он не желает приватизировать квартиру. А мы дети и мама прописаны в квартире. Мы хотим приватизировать квартиру. Так срок приватизации подходит к концу. Что будет с квартирой если срок приватизации

пройдет?

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации муниципальной квартиры, где был прописан. Сейчас он прописан в другой муниципальной квартире. Можно приватизировать данную квартиру до совершеннолетия ребенка, исключив его из приватизации?

Мы пенсионеры. Проживаем в квартире по соцнайму. Дом расселяют как ветхое жильё. могу ли я приватезировать вновь полученную квартиру. До этого в приватизации квартир не учавствовали.

Имею муниципальное жилье, в ближайшее время приватизировать квартиру нет возможностей. Вопрос? Не прекратится ли приватизациия жилья в ближайшем времени или не изменятся ли условия т.е. не придется ли выкупать свое жилье у государства. Можно ли рассчиттывать на то,что в ближайшее время никаких изменений по вопросу приватизации не будет.

Заранее благодарна. Елена Викторовна.

В настоящее время жилье хотим приватизировать. Возможно ли прватизировать его на одно лицо (взрослые дают отказ от приватизации), выписав ребенка вместе с матерью в квартиру, полученную по наследству?

Несовершеннолетний сын имеет приватизацию у своего отца (моего бывшего мужа). В настоящее время проживает со мной в муниципальной квартире, где и прописан. Там же прописана я, и мой брат. Хочу приватизировать на брата эту квартиру. Не будит ли прописка моего сына в этой квартире, являться препятствием для приватизации. Что надо сделать если всё же такие препятствия возникнут.? можно ли приватизировать квартиру,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в муниципальной квартире 4 человека все взрослые одной дружной семьей (2 родители + 2 дети). Есть планы улучшить жилье. Нужна приватизация старой. Считаю что лучше приватизировать ее на квартиросъемщика целиком. Оставшимся не участвовать в приватизации. Вопрос: Если покупка новой квартиры не состоится, возможно ли в будущем оставшимся членам семьи приватизировать квартиру в равных долях.

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Мы с мужем и детьми проживаем в неприватизированной квартире. В ближайшее время хотим квартиру приватизировать. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить приватизацию только на нас с мужем, а детей просто прописать в квартиру? Если да, то нужно ли в процессе приватизации, детей на время из квартиры выписывать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение