Как правильно развестись с гражданином Украины, с которым был заключен брак в РФ

• г. Ульяновск

В 2012 году вышла замуж за Украинца, я гражданка РФ, пожили вместе два месяца, после чего он вернулся на Украину, общались пару месяцев после уезда и потом связь пропала. Где он, как он я понятия не имею. Хочу подать на развод, куда мне стоит обращаться, т.к. в миров суде сказали, что надо подавать заявление о расторжение брака на Украину, хотя брак был оформлен на территории РФ. Пожалуйста дайте подробный ответ, что и куда мне надо обращаться. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

неправильно Вам сказали в суде. Напишите исковое заявление и с ним снова обратитесь в мировой суд по своему месту жительства. Главное правильно оформить иск. Составление иска платная услуга, обращайтесь если возникнет необходимость.