В какие преимущества в области жилья может рассчитывать ветеран боевых действий с удостоверением ст.16 п 1 и как высудить не выплаченные боевые?

• г. Краснодар

Я ветеран боевых действий. Имею удостоверение ст.16 п 1, на какие приемущества могу ли я расчитывать на приобретения жилья либо улучшение жилищных условий? Скажите пожалуйста, и меня еще интересует один такой вопрос. Мне не выплатили положенные боевые, есть ли смысл их высудить? Период прохождения службы в Чечне с 2003 по 2005 октябрь. Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, кроме как получение жилья на общих основаниях, ни на какие льготы, можете не рассчитывать.

Мне не выплатили положенные боевые, есть ли смысл их высудить?

Смысл всегда есть. если есть за что судиться.

Ветераны БД: - имеют право на обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Невыплату боевых можно попробовать получить, хотя срок исковой давности прошел. Лучше обратиться к адвокату за консультацией.