Как получить разрешение на восстановление дома после пожара, если часть земли принадлежит мне по договору дарения, а другую часть не оформили наследники?

• г. Уфа

Дадут ли мне разрешение в администрации на восстановление дома после пожара, если до него дом принадлежал маме и дяде по праву на наследство. Дом сгорел вместе с дядей по его вине (есть справка от пожарных). Земля под домом часть в нашей с мамой собственности (у меня по договору дарения от нее). На другую часть наследники не оформили т.к.не вступили в наследство из за долгов и проблем с документами (земля до пожара в собственности у дяди не была), большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от администрации.

Татьяна, разрешение дать должны, но этому препятствует отсутсвие согласия сособственника участка. Причина такова, что без согласия нового собственника (наследника дяди) администрация согласия не даст. Более того, при отсутсвии наследника Вашего дяди, Вы ничего не сможете сделать со своей половиной участка.

Желаем Вам удачи