Можно ли зарегистрировать ребенка у матери без разрешения отца при разводе

• г. Санкт-Петербург

Мать и отец в разводе несовершеннолетний ребенок прописан у отца в другом районе города а его надо зарегистрировать по месту жительства матери можно это сделать без разрешения отца?

Ответы на вопрос (1):

если муж будет против, то вам придется обратиться в суд для определения места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, если несовершеннолетний зарегистрирован по месту жительства матери, можно его временно зарегистрировать по месту жительства отца в другом городе? Нужно ли его выписывать с прежнего места жительства и нужно ли брать разрешение у других собственников квартиры?

Суть вопроса: родился ребёнок в городе, где прописан отец ребёнка, а мать ребёнка прописана в другом (соседнем) городе этой же области. Назревает развод. Мать хочет забрать ребёнка, уехать в город где она прописана и прописать к себе ребёнка. Слышал, что будет требоваться для этого разрешение отца. Но это же абсурд - почему без разрешения отца, мать не имеет права прописать ребёнка по месту её прописки? И что делать в случае если отец не даст разрешения?

Заранее благодарен за ответ.

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Ребенок прописан у отца, мать прописана по другому адресу. При разводе, нужно ли согласие отца на перепрописку ребенка по месту жительства матери?

Несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован по месту жительства матери. При разводе суд определил место жительства ребёнка с отцом (фактичесое место жительства ребёнка). Как снять ребёнка с регистрационного учёта по месту жительства матери и зарегистрировать у отца?

Муж требует определить место жительства несовершеннолетнего ребенка после развода с матерью. Ребенок прописан в приватизированной квартире отца (100% доля отца), мать прописана по другому адресу. Влечет ли такое определение автоматическую выписку ребенка из квартиры отца и регистрацию его по месту жительства матери?

Можно ли выписать ребенка из города без разрешения отца? Я выпишусь из квартиры, ребенок будет прописан один. По закону только с родителем может быть прописан. Я как мать буду прописана в другом регионе, отец прописан в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе переселения семья получила новое жильё. в старом доме прописан годовалый ребенок по месту регистрации отца, мать прописана в другом городе. Могут ли выписать ребенка без разрешения матери и прописать его в том же населенном пункте, только на другой улице?

Мать прописана в одном месте. Отец в другом. Есть двое несовершеннолетних детей, которых надо прописать к отцу. Требуют справку из домовой книги по месту жительства матери, что дети у нее не прописаны. Возможности предоставить справку нет. Имеют ли они право не прописать детей без этой справки? Заранее спасибо.

Несовершеннолетний прописан у отца (родители в разводе), доли в жилье ребенок не имеет. Отец собирается прописаться в другое место. Нужно ли согласие матери ребенка на прописку в другое место (если да, то в какой статье закона это прописано)? Отец понятия не имеет, где мать искать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение