Как взыскать разницу между выплатой по ОСАГО и стоимостью ремонта после ДТП в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП в Санкт-Петербурге. Виновником признан второй участник. Независимую экспертизу не проводил. Моему автомобилю 5 лет. Пробег 40000 км. Страховая уже выплатила деньги по ОСАГО (15000 ру). Машина уже отремонтирована. Сумма ремонта оказалась 60000 ру. Имеется полный набор фотографий машины с повреждениями после ДТП, сделанный мной сразу после ДТП (вечером, при плохом освещении) и днем через неделю, при хорошем освещении.

Как правильно действовать дальше, чтобы взыскать разницу между выплатой по ОСАГО и стоимостью ремонта? Во время ремонта, на СТО, вскрылись скрытые повреждения, про которые теперь ГИБДД не пишет.

Со слов оператора call-центра страховой, все выкладки по калькуляции они предоставляют только судебным органам. Мне могут предоставить только копию акта осмотра.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

антон, забираете у страховщика акт осмотра, идете к независимому эксперту, обсуждаете эту тему с ним, делаете отчет о стоимости восстановительного ремонта и обращаетесь в суд с заявлением о взыскании. второй вариант - если вы ремонтировались у официальных дилеров или хотя бы можете подтвердить покупку запчастей и стоимость работ чеками, то приклады вате чеки и обращаетесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Страховая компания сделала экспертизу, деньги выплатила, но акт не выдала. Не дожидаясь выдачи акта я отремонтировал машину. Сумма ремонты оказалась выше чем по экспертизе. Могу ли я получить разницу между стоимостью ремонта и страховой выплатой? На кого подавать в суд?

Попал в дтп. Машина грузовая Газель 2015 г. в. в эксплуатации с 2016 г., пробег 250 т. км.ДТП оформили по европротоколу. При осмотре обнаружил повреждения деталей рамы и указал это в извещении. Когда машину осматривал эксперт в акте не отразил это замечание т.к. визуально он не смог определить повреждения рамы. После осмотра не дожидаясь выплаты машина была отправлена в ремонт. Был снят кузов и обнаружились скрытые повреждения рамы на которые ранее указывал. Были сделаны фотографии повреждений после чего приступили к ремонту рамы. Выплату произвели по тем повреждениям кузова которые зафиксировал эксперт при осмотре. В сумме получилось около 60 т. р. но с учётом износа выплатили 40 т. р. на ремонт ушло 70 т. р. документально подтвердить нет возможности т.к. ремонт производился не в официальном СТО. Возможно ли добиться от страховой компании полной выплаты без учёта износа? Примет ли страховая фото скрытых повреждений для перерасчёта стоимости ремонта?

Попала в ДТП, обратилась в страховую в рамках ОСАГО, документы приняли, машину осмотрели, сказали, что можно ремонтировать. Машину отремонтировала, через неделю пришёл отказ. Так же в страховой отказываются выдать копию акта осмотра. Что теперь делать? Как получить акт осмотра, чтоб сделать независимую экспертизу и защитить свои права.

Здравствуйте! Автомобиль, застрахованный по КАСКО (возмещение - ремонт на СТОА), попал в ДТП. СК провела первичный осмотр по внешним повреждениям в моем присутствии с составлением акта осмотра, который был мной подписан. При разборке на СТОА выявлены скрытые повреждения. Меня на осмотр не приглашали. Обязана ли СК была пригласить меня на доп. осмотр, составить акт доп. осмотра и ознакомить с ним?

Спасибо!

В суд подан иск о возмещении ущерба от ДТП, в котором потерпевший просит взыскать солидарно с виновников ДТП разницу на ремонт автомобиля без учёта износа.

После ДТП пострадавший обратился в страховую, в страховой осмотрели машину, составили акт о повреждениях, сделали фото повреждений (в том числе и скрытых). Фото и др. документы о повреждениях из страховой истец ни суду ни ответчикам пока не предоставил. После чего страховая выплатила потерпевшему сумму на ремонт с учётом износа.

Потерпевший полностью сделал ремонт машины с новыми запчастями и после этого обратился в независимую экспертизу. Независимая экспертиза дала заключение, в котором рассчитала разницу на ремонт автомобиля без учёта износа.

Можно ли в суде признать независимую экспертизу недостоверной, если

1) независимая экспертиза проводилась после полного ремонта машины;

2) не были уведомлены о проведении независимой экспертиз виновники ДТП как заинтересованные лица и поэтому не могли на ней присутствовать;

3) в договоре на экспертизу, в квитанции на оплату и в самой экспертизе везде неправильно указана фамилия потерпевшего (заменена одна буква в фамилии)?

Попала в ДТП. Страховая выплатила ущерб в 7600 рублей, сделала независимую экспертизу, насчитали 16000 рублей. Ремонт машины обошелся мне в 57000 рублей. Чеки все есть. Могу я взыскать со страховой компании фактическую стоимость ремонта или только по независимой экспертизе. А тогда разницу взыскивать с виновника ДТП, ?

02.02.2013 г. у меня произошло ДТП с участием служебного автомобиля и легкового автомобиля пострадавшего. Я виновник. Вначале потерпевшие провели экспертизу независимую, а затем страховой компании. По документам независимой экспертизы сумма ущерба составила 272.000 рублей. Со слов потерпевшего страховая компания выплатила 120.000 рублей. Был подан иск в арбитражный суд на возмещение ущерба. В справке о ДТП со слов потерпевшего были записаны ранние повреждения автомобиля. Независимый эксперт посчитал сумму ущерба без ранних повреждений. Акты, составленные экспертами – расходятся по повреждениям автомобиля. В ходе суда, со слов потерпевшей стороны 23.05.14 г. машина была продана без ремонта.

Вопросы: 1.Правильно ли, что первым машину осматривал независимый эксперт? 2. Есть ли закон, что при продаже машины, потерпевший теряет право требовать возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп в качестве потерпевшего. Сразу сделал свою независимую экспертизу. Потом поехал в страховую, они провели свой осмотр и экспертизу. Через несколько дней заявил им об повторном осмотре - на скрытые повреждения. Осмотр состоялся. Жду выплату, автомобиль продал на запчасти. Сегодня пришла телеграмма о том, что СК просит еще раз машину на осмотр. Обязан ли я им ее предоставить? Они проводили уже 2 осмотра! Машину можно вернуть, но не хочется этого делать. У меня есть своя экспертиза, они уже 2 раза смотрели, дак может быть это их проблемы или я ошибаюсь?) заранее большое спасибо!

, в справке которую выдали через 10 дней в ГИБДД кроме капота, бампера, фар и передней панели ничего не значилось, независимая экспертиза которую назначила страховая виновника указала все повреждения от дтп которые оказались под капотом после его вскрытия, но страховая отказываеться выплачивать за "скрытые повреждения" мотивируя отсутвия таковых в справке из ГАИ, а в ГАИ отказываются дописать в справку фразу "возможны скрытые повреждения "отсутствием у инспекторов технического образования и запрете от руководства дописывать термин "скрытые повреждения", круг замкнулся, либо предлагают привезти машину (не на ходу) к ним и второго участника (виновника дтп) чтобы составить новую справку со всеми повреждениями (2 участник-иногородний и приезжать отказываеться), посоветуйте что делать, можно ли выиграть суд со страховой компанией если имеются фотографии с места дтп и там видны сильные внешние повреждения моего автомобиля? Спасибо заранее.

У меня 10 апреля 2009 года наступил страховой случай по КАСКО. Нами были переданы (полный комплект документов, включая калькуляцию на предстоящие работы по ремонту машины) в страховую компанию. По требованию страховой компании была проведена экспертиза видимых дефектов, затем, когда машину пригнали в СТО при автосалоне, была проведена экспертиза скрытых дефектов. Эксперт составил акт по видимым дефектам. За первый осмотр выплата была проведена в срок. А по скрытым дефектам оплата не произведена. Страховая компания выплатила половину суммы от полной стоимости ремонта, а вторую половину не выплачивает. Мы просим страховую компанию, чтобы нам предоставили свою калькуляцию по выплатам. Ответа нет. Помогите советом, как получить полную стоимость за выполненные работы. Машина находится в автосалоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение