Как взыскать разницу между выплатой по ОСАГО и стоимостью ремонта после ДТП в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП в Санкт-Петербурге. Виновником признан второй участник. Независимую экспертизу не проводил. Моему автомобилю 5 лет. Пробег 40000 км. Страховая уже выплатила деньги по ОСАГО (15000 ру). Машина уже отремонтирована. Сумма ремонта оказалась 60000 ру. Имеется полный набор фотографий машины с повреждениями после ДТП, сделанный мной сразу после ДТП (вечером, при плохом освещении) и днем через неделю, при хорошем освещении.

Как правильно действовать дальше, чтобы взыскать разницу между выплатой по ОСАГО и стоимостью ремонта? Во время ремонта, на СТО, вскрылись скрытые повреждения, про которые теперь ГИБДД не пишет.

Со слов оператора call-центра страховой, все выкладки по калькуляции они предоставляют только судебным органам. Мне могут предоставить только копию акта осмотра.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

антон, забираете у страховщика акт осмотра, идете к независимому эксперту, обсуждаете эту тему с ним, делаете отчет о стоимости восстановительного ремонта и обращаетесь в суд с заявлением о взыскании. второй вариант - если вы ремонтировались у официальных дилеров или хотя бы можете подтвердить покупку запчастей и стоимость работ чеками, то приклады вате чеки и обращаетесь в суд