Сколько суток очередного отпуска положено мне по новому трудовому кодексу?

Я проживаю и работаю в г.Уссурийске Приморского края в частной фирме. Рабочий день с 9-00 до 18-00 с понедельника по пятницу. 50% времени провожу за компьютером.

вопрос №22188
прочитан 25 раз

Глава 19 нового Трудового Кодекса- отпуска.

ст. 115 устанавливает продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска -28 дней.

ст.116 - ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными

и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем,

работникам, работающим в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях...

Организации с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников...

Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами.

Похожие вопросы

юрист Сырова Александра Михайловна:

Имеет ли право работник взять очередной отпуск в дни объявленного простоя, по вине работодателя и чем регламентируется право работника. Здравствуйте! Работодатель обязан предоставить отпуск в общем порядке.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Надежда! Да,администрация должна продлить Вам очередной отпуск на количество дней, на которые приходится совмещение дней учебного отпуска.


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте. Нет, не имеет права. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.


адвокат Демина Наталья Михайловна:

да, имеет такое право, оформляется как обычно - приказом


юрист Лифшиц Александр Семёнович:

Внимательно читайте свой подписанный трудовой договор с организацией и коллективный договор Если этого там эти ограничения не оговорены, то действия администрации неправомерны.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X