Неотвеченные просьбы о реструктуризации кредитов привели к обвинениям в мошенничестве - как разрешить конфликт?

• г. Оренбург

У моей подруги сложилась такая ситуация: она брала кредиты и платила по ним. Но получилось так, что у ее мужа начались проблемы на работе. В следствие чего он остался без работы. Подруга родила второго ребенка. По кредитам образовалась задолженность. Мы в банки заказным письмом отсылали просьбу о реструктуризации. Ни на одно письмо мы не получили ответа. В банки у нас городе в офисы нет возможности доехать, т.к. ребенок совсем маленький. По кредитам где то просрочка 3 месяца. Стали приходить письма о том, что банки передают документы не только в суд но и в прокуратуру, обвиняя ее по статье мошенничество и злостное уклонение от уплаты. Она по возможности платит хоть по 500 рублей. Она с мужем и 2 детьми живет на съемной квартире, еле хватает денег за нее платить. Му никак не может найти работу, она получает детское пособие. В последний раз позвонили и сказали подготовьте родителей к тому, что будет описываться имущество. Могут ли описать имущество в квартире родителей, если она там прописана, но не живет? Какой есть выход из сложившейся ситуации? Будет ли суд на стороне подруги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Описать имущество родителей не могут. Они не отвечают за долги дочери. Факт прописки в их квартире на это не влияет.