Последствия прописки несовершеннолетней дочери в приватизированной квартире - Что нужно знать?

• г. Иваново

Хотим прописать в приватизираванную квартиру совершеннолетнего племянника. У него есть несовершеннолетняя дочь. Прописка будет постоянная. Если вдруг он решит прописать свою дочь какие могут быть последствия для нас? Я понимю, что она будет иметь право на проживание в квартире, но если мы через суд выпишем племянника, то она одна не может же проживать? Значит его суд не выпишет? Но у ребенка у матери есть приватезированное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Вам нужно заключить с племянником договор безвозмездного пользования ж/п. Бессрочный. В таком случае, регистрация у него будет постоянной.

Отказаться от бессрочного договора безвозмездного пользования может любая из сторон с предупреждением другой стороны за один месяц. После этого договор считается прекращенным. И если племянник откажется сняться с рег. учета, то наличие такого договора поможет Вам в суде. Естественно, право пользования несовершеннолетнего ребенка также будет прекращено, так как один ребенок, без родителя, проживать в ж/п не может.

С уважением,

Харченко О.В.