Влияет ли недействительность талона технического осмотра на выплату по ОСАГО со стороны СК Россгострах?

• г. Ясный

При получении страховки ОСАГО в СК Россгострах, сотрудники СК компании выписали мне на месте талон технического осмотра автомобиля. Далее совершив ДТП, я виновник, сотрудники ГАИ сообщили мне о недействительности данного талона технического осмотра автомобиля. Вопрос следующий.

Может-ли отказать СК Россгострах в выплате по ОСАГО потерпевшей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отсутствие технического осмотра у виновника ДТП, не является основанием для отказа потерпевшему в выплате по ОСАГО..