Влияет ли задолженность по алиментам на возможность описания имущества в главной квартире, где не прописан должник, но основная часть средств вложена со стороны супруги?

• г. Ярославль

У мужа есть задолженность по алиментам. Но он каждый месяц высылает определенную сумму денег бывшей жене. Могут ли прийти описывать имущество в квартиру, где мы живем, но он не прописан? Причем в основном все куплено на мои деньги.

Он сейчас устроится на официальную работу и будет выплачивать 50 % заработка (33 % на 2 детей, а остальные 17 % в уплату долга) - в этом случае они тоже могут прийти и описать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, опись имущества должника производится по месту жительства должника либо по месту его регистрации. Но я думаю, что у Вас нет причин для особого беспокойства так как Ваш супруг работает, ежемесячно выплачивает алименты и гасит ранее образовавшуюся задолженность.

С уважением,

Носкова Л.Н

Задолженность будет погашаться приставами за счет любого имущества, принадлежащего должнику. Может производиться и опись имущества и его реализация до полного погашения задолженности.

При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.