Указана та же должность, приказов о переводах и назначениях нет, есть только о приеме на работу.

• г. Красноярск

Уволен по утрате доверия, подал в суд, прошу обьяснить на что обратить внимание и сделать основной упор в суде если: я не заключал трудовой договор, не подписывал служебных обязанностей, есть только дог. о полной мат. отв. и то оформленный с нарушениями (без номера и с подделаной датой) Кроме того ревизия проведена не правильно, участие в ревизии принимали не те кого назначали, с приказом о проведении ревизии меня не ознакомили,05.12.01 выявили недостачу обьявили строгий выговор (09.01.2002) за халатное отношение к трудовым обяз., и уволили 28.02.2002

PS. Системы складского учета не было (был бардак)

на складе была постоянная пересортица (Компьютеры).

У меня был один ключь где были отальные не известно на время отпуска и отгулов ключ просто отдавал начальнику отдела без сдачи - приемки (Никто не требовал) .На работу принят был на должность менеджера коммерческого отдела, в договоре о мат.

ответ. Указана та же должность, приказов о переводах и назначениях нет, есть только о приеме на работу.

Являлся членом профсоюзной орг. предприятия до увольнения.

Прошу ответить на E-mail

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, в соответствии со ст.142 ТК работодатель несет ответственность за задержку выплаты заработной платы, если выплата задержана на срок более 15 дней.

Спросить
Пожаловаться

По результатам ревизии выявили недостачу в размере 44 тысяч рублей я работала одна продавцом в автомагазине (автолавка) ранее были ревизии но недостач не было. Сейчас меня обязуют погасить недостачу или в противном случае хотят уволить по статье, но ключ от склада был не только у меня и ранее было проникновение на склад была вызвана опергруппа но ревизию ни кто делать не стал что мне теперь делать.

Моя жена устроилась работать в магазин продавцом и проработала в магазине полгода. Сейчас у них уволились два продавца, она была третьей. Руководство провело ревизию и выявило недостачу в размере 25000. Недостачу разделили на троих по 8333 рублей. Зарплата у жены 5800 (маленький стаж) у уволившихся продавцов по 7500. При принятии на работу моей жены не была проведена ревизия, фактически недостача могла быть и до еепринятия. С ней не был заключен договор о полной материальной ответственности, только трудовой договор, книгу кассира-операциониста вела не она. Последняя и предидущие ревизии были сделаны с нарушениями (не было приказа о проведении, не был составлен акт, результаты ревизии были получены бухгалтерами дома без присутствия продавцов, продавцы только считали товар. Сейчас мою жену принуждают подписать договор о полной материальной ответственности, но не хотят проводить официальную ревизию, деньги отданные двумя другими продавцами не были вложены и не были пробиты в кассу магазина. Смогут ли ее принудить к оплате недостачи через суд или каким либо другим способом? Если ее вину не докажут, то кто будет погашать недостачу, может бухгалтера, это ведь они не сделали ревизию при приемке на работу и не заключили договоро ПМ ответственности?

Проведена ревизия в магазине одежды, начальник говорит недостача 60000, до этого была проведена ревизия, остаток товара был 1400000 и долг населения 78000, начальник говорит, что в ту ревизию эти долги не приходовала, но почему то недостачи не вышло (странно) и она решила прошлые долги написать в приход этой ревизии. Разве это правильно?

У меня такой вопрос, у меня на работе была проведена ревизия и был выявлен факт недостачи, мой непосредственный начальник об этой недостаче знал давно, но скрыл от меня... и по итогам ревизии с меня требуют выплатить часть этой суммы, для того чтоб эту недостачу закрыть... во время проведения ревизии мне не давали никаких документов о подтверждении недостачи... теперь мне угрожают судом и шантажируют... должны ли были ревизоры предоставить мне документы по факту недостачи, чтоб я действительно знала, что эта недостача есть, а это не их выдумка и таким образом они решили содрать с меня денег и должны ли были предоставить мне документы о проведении ревизии, чтоб было подтверждено мое участие в ней документально (официально), т.к получается из моих соображения что по факту я и не участвовала в проведении ревизии, т.к ничего не подписывала и документов не видела. Работаю я оператором связи на Почте России.

Устроился на работу грузчиком, но заключали договор подряда на должность кассира. Был подписан договор о полной мат. ответственности продавца, но сказали что на практике ответственность несу только за испорченный лично товар. Проработал месяц и уволился до ревизии, приемки и инвентаризации не было, а после моего увольнения была ревизия. Могут ли на меня повесить недостачу, если не расписывался ни в каких актах, книгах кассиров и тд.И как доказать свою невиновность в суде.

Я был руководитель филиала (магазин), ревизия, недостача, уволен за утрату доверия на основании проведённой ревизии.

Судебно-бухгалтерская экспертиза выявила недостачу в размере 10 КОПЕЕК!

Возможно-ли оспорить увольнение и восстановиться на работу?

Заранее спасибо за ответ.

Подписала. На складе не была проведена инвентаризация, ТМЦ не принимала и никаких бумаг не подписывала. Спустя 4 месяца 16 октября была проведена ревизия, результатов пока нету. 18 октября написала заявление о увольнение по собственному. Должна ли я выходить на работу, если провели ревизию? По документам склад не принимала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе проведения ревизии комиссией, была выявлена недостача. Директор магазина и администратор уволились перед самой ревизией. 2 года проводили ревизию сами, были небольшие недостачи и пересорты, но в отчетных документах это не указывалось. В последнюю ревизию приехал ревизионный отдел и насчитал недостачу 120000 р. работники которые за эти 2 года работы магазина увольнялись без всякой ревизии и проверки (например кладовщики). не хочется платить за кого то. как поступить? PS документы о недостаче мы подписали.

Работаю в магните. Принята в должность товароведа с 1 сентября.

Ревизии ни какой не было и какой там фактический остаток я не знала. Сделали ревизию вышла недостача. Могут ли меня обязать ее платить? Инвентаризации перед приемом на работу не было. Но может среди прочих документов, когда подписывала трудовой договор был где то акт приема ТМЦ. Или его могут дать на подпись только если бы была инва?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение