Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уволен по утрате доверия, подал в суд, прошу объяснить на что обратить внимание и сделать основной упор в суде если:

я не заключал трудовой договор, не подписывал служебных обязанностей, есть только дог. о полной мат. отв. и то оформленный с нарушениями (без номера и с подделанной датой) Кроме того ревизия проведена не правильно, участие в ревизии принимали не те кого назначали, с приказом о проведении ревизии меня не ознакомили,05.12.01 выявили недостачу объявили строгий выговор (09.01.2002) за халатное отношение к трудовым обяз., и уволили 28.02.2002

PS. Системы складского учета не было (был бардак)

на складе была постоянная пересортица (Компьютеры).

У меня был один ключ где были остальные не известно на время отпуска и отгулов ключ просто отдавал начальнику отдела без сдачи - приемки (Никто не требовал) .На работу принят был на должность менеджера коммерческого отдела, в договоре о мат.

ответ. Указана та же должность, приказов о переводах и назначениях нет, есть только о приеме на работу.

Являлся членом профсоюзной орг. предприятия до увольнения.

Прошу ответить на E-mail

С уважением Александр.

вопрос №22192
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

в соответствии со ст.142 ТК работодатель несет ответственность за задержку выплаты заработной платы, если выплата задержана на срок более 15 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение