Проблемы собственности на частный дом - оспаривание незаконной дарственной сделки

• г. Ульяновск

Частный дом находился в собственности 5 лиц: двух сестер, племянника (сына покойного брата), племянницы и снохи (дочь и жена второго покойного брата). Сноха и племянница оформили дарственную на третье лицо, не уведомив остальных собственников. Прочитали, что при дарении лицам, не являющимся совладельцами собственности, даритель должен собрать нотариально заверенное согласие на сделку с других собственников. Доля составляет 2/30 части (4 кв.м) от общей собственности и не выделена в отдельную комнату, что вынуждает проживать одну из сестер с посторонним человеком в одной комнате. У одариваемого другой собственности нет, поэтому жить ему больше негде. Выкупить долю не получается, поскольку новый собственник соглашается продать её по сильно завышенной цене (стоимость однокомнатной квартиры). Возможно ли оспорить такую сделку.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нужна очная консультация чтобы адвокат либо юрист изучил все ваши документы и дал оценку. Оспорить можете но нужно подобрать основания. А чтобы это сделать нужно изучать документы