Скажите, в какой срок должны быть рассмотрены материалы проверки по факту неправомерных действий врача (ч.2 ст.124 УК РФ),

Читайте также:
Вопрос №2219229

Скажите, пожалуйста, в какой срок должны быть рассмотрены материалы проверки по факту неправомерных действий врача (ч.2 ст.124 УК РФ), переданные по подследственности в Следственное управление при ОМВД РФ, если в данном случае усматриваются признаки состава преступления отделом следственного управления Следственного комитета РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист #12171
Адвокат г. Оренбург
17.02.2013, 09:03

Материалы проверки по любому сообщению о преступлении проверяются в течение трех дней. Если проверку завершить невозможно, до 10 дней. Если в течение 10 дней проверка не представляется возможным, срок продлевается начальником до 30 суток.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск

Какое будет принято решение следователем следственного комитета по материалу.

Какое будет принято решение следователем следственного комитета по материалу поступившее со следственного управление по факту втери вещественных доказательств - наркотиков, которые следователь следственного управления проводивший первоначальную проверку передавала следователю который получил уголовное дело, где фигурируют вещдоки утерянные при неизвестных мне обстоятельствах как быть в данной ситуации какое будет решение по утере вещдоков.

Юрист г. Хабаровск
24.02.2019, 15:53

Здравствуйте, чтобы говорить о решении по данному материалу проверки, необходимо ознакомится более подробно с материалом проверки. Вы можете подробнее описать ситуацию, и возможно я смогу Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Каким образом можно расценить действия должностных лиц следственного комитета (как преступление, административное правонарушение)?

Была написана жалоба на прекращение уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ в прокуратуру. Прокуратура направила жалобу в следственный комитет в установленные сроки. Но в следственном комитете, данную жалобу уже рассматривают больше 30 суток, каждый день прихожу в канцелярию следственного комитета, но там говорят, пока нет ответа. В данном случае они нарушают мои законные права (они должны ответить в течение 30 суток). Каким образом можно расценить действия должностных лиц следственного комитета (как преступление, административное правонарушение)? Какие действия можно предпринять по данному факту?

Адвокат г. Москва
27.02.2014, 18:10

Подайте жалобу на бездействие вышестоящему руководителю СК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Это значит, что не выявлены признаки преступления?

Что обозначает: по материалу проверки КУСП принято решение о передаче материала проверки по подследственности для принятия законного и обоснованного решения?

Это значит, что не выявлены признаки преступления? Куда могут передать материалы проверки?

Юрист г. Москва
01.07.2021, 11:48

Светлана, это означает, что материалы дела переданы в другой следственный орган для принятия им решения о возбуждении уголовного дела или об отказе в этом.

То есть это не означает, что не выявлены признаки преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Таким образом хотелось бы узнать, а сколько раз в данном случае процессуально нужно отменять одно и тоже постановление,

Отменен отказ в возбуждении уголовного дела, отменило вышестоящее над следственным отделом управление. По возвращении из этого самого управления, материал проверки направляется на проверку в прокуратуру. Истекает срок месячный срок, руководство следственного отдела утверждает, что волноваться не надо, так как они лично ничего еще не отменяли. Таким образом хотелось бы узнать, а сколько раз в данном случае процессуально нужно отменять одно и тоже постановление, неужели необходимо отменить его каждому нижестоящему органу, и могут ли разниться сроки этой отмены?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.04.2018, 17:16

После отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, материал процессуальной проверки направляется не в прокуратуру, а в орган который вынес первоначальное постановление, для проведения дополнительной проверки. Месячный срок исчисляется со дня получения данного материала органом который должен проводить проверку.

Пример: следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, материал направляется в прокуратуру, там постановлением от 01 апреля, отменяется отказ в ВУД, материал направляется обратно следователю. 10 апреля материал из прокуратуры приходит в отдел полиции, где первоначально проводилась проверка, следовательно срок дополнительной проверки заканчивается 10 мая.

та же ситуация и с други органами (замените "прокуратура" на "главное следственное управление" и т.д.) то есть прокуратура не занимается проверкой "постановления об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела". Одно и то же постановление "об отказе в ВУД" не нуждается в повторной отмене, со стороны каждого нижестоящего органа.

Вам помог ответ?ДаНет

Данное решение может быть обжаловано прокурору города Усть-Илимска, советнику юстиции, либо в суд, в порядке,

Сообщаем Вам, что по факту незаконного проникновения в ваше жилище, материал в соответсвии с п.3 ч.1 ст.145 УПК РФ, передан по последственности в следственный отдел следственного управления следственного комитета РФ по Иркутской области. Данное решение может быть обжаловано прокурору города Усть-Илимска, советнику юстиции, либо в суд, в порядке, установленном ст.123,124,125 УПК РФ скажите что это значит я потерпевшая какие мои действие дальше?

Адвокат г. Москва
19.03.2014, 09:18

вы вероятно написали заявление и ваше заявление передано "...по последственности в следственный отдел следственного управления следственного комитета РФ по Иркутской области ..." - ждите расследования и результата

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Сообщаем что материал проверки зарегистрирован в оп 4 МУ МВД РОССИИ ОРСКОЕ...

Сообщаем что материал проверки зарегистрирован в оп 4 МУ МВД РОССИИ ОРСКОЕ КУСП 2485/631-22 от 19.02.22 для рассмотрения и принятия решение направлен в СО Г ОРСКА следственного управления следственного комитета РФ по оренбургской области по подследственности.

Юрист г. Липецк
18.05.2022, 08:03

А в чем Ваш вопрос состоит?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
18.05.2022, 09:21

Здравствуйте!

Материалы по вашему заявлению направлены в следственный комитет, значит деяние, о которым вы написали в заявлении, относится к компетенции следственного комитета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Была проверка контрольно-счетной палаты в результате проверки выявили факт излишне списанное горюче-смазочные материалы.

Была проверка контрольно-счетной палаты в результате проверки выявили факт излишне списанное горюче-смазочные материалы. По данному факту проводилась проверка следственного комитета, в результате проверки вынесено постановление об отказе уголовного дела. Соответственно излишне списанного горюче-смазочного материала нет. КСП подали в суд о не выполнении предписании.

Юрист г. Нижний Новгород
18.09.2020, 21:28

Не обязательно. Не установлены факты хищения. А как была недостача, так она и осталось. То есть эту дырку надо закрывать.

Вам помог ответ?ДаНет

В какой срок должны возбудить уголовное дело?

Подал заявление в полицию как потерпевший. Пришло письмо, что материалы уже отправлены в следств. Управление Следственного Комитета.

В какой срок должны возбудить уголовное дело?

Адвокат г. Москва
10.09.2021, 15:56

Рассмотрение сообщения о преступлении производится в порядке, предусмотренном ст. 144 УПК РФ. Согласно ч.ч. 1 и 3 ст. 144 УПК РФ решение по сообщению о преступлении должно быть принято в срок не позднее 3 суток со дня поступления заявления. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить данный срок до 10 суток. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.09.2021, 15:58

Есть срок для принятия решения по материалу, срока на возбуждениие уголовного дела не установлено в УПК РФ, от 10-ти до 30-ти суток может проводиться проверка, в случае отказа могут проводить дополнительные проверки, по результатам которых может быть возбуждено уголовное дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Орёл
10.09.2021, 15:59

Сроки возбуждения уголовного дела: 3 суток с момента поступления заявления. Если требуется дополнительная проверка, то срок может увеличиваться до 10 или даже 30 суток.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.09.2021, 16:01

Добрый день

Передача материала по подследственности не означает, что дело будет возбуждено.

Рассмотрение сообщения о преступлении производится в порядке, предусмотренном ст. 144 УПК РФ. Согласно ч.ч. 1 и 3 ст. 144 УПК РФ решение по сообщению о преступлении должно быть принято в срок не позднее 3 суток со дня поступления заявления. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить данный срок до 10 суток. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

В случае, если по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа отказывают в возбуждении уголовного дела, копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела должна быть направлена заявителю и прокурору в течение 24 часов с момента его вынесения.

Вам помог ответ?ДаНет

Признаки состава преступления мошенничества

В ходе рассмотрения гражданского дела усматриваются признаки состава преступления (мошенничество). Можно ли ходатайствовать перед судом о направлении материалов по подследственности для проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
07.05.2015, 10:39

Нет. Суд рассмотрит дело согласно исковым требования. Обратитесь с заявлением в полицию сами. После проведения проверки в рамках ст. 144 УПК РФ, если возбудят уголовное дело то ходатайствуйте о приостановке рассмотрения до разрешения уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
09.08.2015, 18:22

В соответствии с ч.3 ст. 226 ГПК РФ в случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение