Наследница дочь подает иск о вселении в свою долю квартиры, несмотря на отсутствие свидетельства о праве на наследство - возможно ли это?

• г. Заводоуковск

Наследодатель умер в декабре 2012 года, ему по праву собственности по наследству принадлежит 1/5 доля квартиры, теперь его наследница дочь вышла в суд с иском о вселении ее в эти 1/5 доли квартиры, хотя свидетельство о праве на наследство еще не получено, имеет ли она право на вселение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После получения свидетельства о праве собственности на 1/5, его дочь будет иметь равные права со всеми сособственниками.