Требования к педагогам и психологам, привлекаемым к участию в уголовном деле несовершеннолетнего - анализ случая и возможность признать доказательства неприемлемыми.

• г. Краснодар

Какие требования предъявляются к педагогам или психологам привлекаемых к участию в уголовном деле в отн. несовершеннолетнего? В моем случае при проведении следственных действий по УД в отн. 14-летнего были привлечены социальный педагог (специальность по диплому Дошкольная (!) педагогика) работающий в той же школе что и обвиняемый и главный специалист Опеки (без психологического либо педагогического образования). Адвокат был по назначению, так как все родственники отказались помогать мальчику. Законно ли это? И можно ли признать добытые в таком составе доказательства ненадлежащими? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В качестве педагога можно пригласить на следственное действие любое лицо, являющееся дипломированным педагогом, и работающим в соответствующей сфере.

Спросить
Пожаловаться

Требуют на работе выучится на педагога психолога. Я по образованию психолог. Часы педагогики 108 в дипломе. Могу ли я работать педагогом психологом или получить диплом педагог а психолога надо. Ещё есть технический диплом, там педагогики 56. Говорят, что в школе он не нужен и там педагогика не учитывается. Даже не берут его. Необходимо ли мне проходить обучение на педагога психолога, с учётом того что там программа такая же, что и я проходила. Опыт работы педагогом психологом 7 месяцев.

Имея диплом с присужденной квалификацией Преподаватель дошкольной педагогики и психологии по специальности Дошкольная педагогика и психология, можно ли работать педагогом-психологом в общеобразовательной школе?

Я закончила педагогический университет по специальности Специальная дошкольная педагогика и психология, квалификация Педагог-дефектолог. Затем я работала по этому диплому в соц-реабилитационном центре педагогом-психологом, имею первую квалификационную категорию педагога-психолога, участвовала в разных областных конкурсаах и занимала первые места. А сейчас я пытаюсь устроиться в другой соц-реаб центр педагогом-психологом, а отдел кадров говорит, что мой диплом не подходит. Кто прав? Подскжите пожалуйста как быть?

Несовершеннолетний обвиняемый 15 лет по статья 158 часть 3 был допрошен следователем без участия педагога или психолога/пред. УПК/ на всех следственных действиях. Кроме показаний самих обвиняемых/их трое/ по делу нет вещдоков, свидетелей и только объяснения, данные на предварительном следствии. Можно ли в суде отменить все процесуальные документы без педагога? И как доказать, что педагога не было. /чья-то роспись все же стоит/

Работаю педагогом-психологом. По диплому присвоена степень бакалавр педагогики по направлению педагогика, в вкладыше к диплому прописана специализация: детская практическая психология. Учитывая новый проф. Стандарт педагога-психолога возможно пройти переподготовку на педагога-психолога и дальше продолжить работать в данной профессии.

Имея диплом с присужденной квалификацией Преподаватель дошкольной педагогики и психологии по специальности Дошкольная педагогика и психология, можно ли работать педагогом-психологом в детском саду?

У меня такая ситуация. Хочу работать в ДОУ педагогом-психологом. Имею высшее образование. Квалификация "Психолог. Преподаватель психологии" по специальности "Психология". Также я прошла профессиональную подготовку по программе " Дошкрльная педагогика и психология по направлению "Методики дошкольного образования".Однако работодатель утверждает, что в связи с введением ФГОС изменился профстандарт педагога-психолога и чтоб работать на данной должности, мне необходимо второе высшее образование! Скажите пожалуйста, действительно ли это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем. У нас два мальчика. С одним муж живет в одной комнате (мальчику 2 года), с другим я в другой (мальчику 11 лет). Я подала на алименты на мужа на содержания мальчика 11 лет. Доказательствами по делу будут показания соседки, родственников и самые главные 11 летнего мальчика. Слышала что допрос ребенка производится в присутствии педагога. В связи с этим у меня вопросы:

1. Кто должен приглашать педагога? Я, ответчик или суд?

2. Какие требования предъявляются к педагогу? Образование (по какому профилю), стаж, возраст или иное?

3.Должен ли педагог знать мальчика? Преподавать у него, быть классным рук. (Честно сказать из школы сына приглашать никого не хотелоь бы, зачем им зхнать о наших проблема?

4. Кто оплачивает вызов педагога? Можно ли эти расходы взыскать с ответчика?

Теряется ли квалификация, если 12 лет не работать по специальности педагога-психолога? При этом все это время работала в должности преподавателя иностранного языка. Сейчас хотела бы устроиться педагогом-психологом. Есть диплом, выданный в 2004 г., о профессиональной переподготовке по специальности 031000 "Педагогика и психология". Достаточно ли в этом случае пройти курсы повышения квалификации?

Имею диплом Уссурийского государственного педагогического института с квалификацией: преподаватель по специальности "дошкольная педагогика и психология".Работаю педагогом-психологом в коррекционной начальной школе-д/саду IV вида, стаж работы 12 лет, имею высшую квалификационную категорию. Соответствует ли мое образование занимаемой должности в соответствии с новыми Профессиональными стандартами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение