Снятие с регистрационного учета по улучшению жилищных условий - вопросы легитимности и возможности восстановления

• г. Москва

Сняли с регистрационного учета по улучшению жилищных условий! Стояли в очереди с 1994 г. В 2011 г. предоставили все документы на субсидию. Мы отдельная семья-я и 2 дочери (одна несовершенолетняя). В другой семье 5 человек-муж, жена и трое детей (совершеннослетних) и еще одна родственица. Жилая площадь 114 кв. м. прописаны 17 человек. Квартира муниципальная (комнат 4+1).Одна семья взяла ипотеку как молодая семья. Вторая получила субсидию. Осталось в этой квартире 9 человек. Во второй семье есть глава семьи, который прописан в другом месте вместе со своей мамой. Как нам объяснили, что у нас излишки. Сложили все лишние метры у всех семей и на этом основании сняли с учета. Законно ли?Мы же отдельная семья и хотим жить отдельно от этой семьи. Возможно ли восстановится и подать документы по какой-нибудь другой прорамме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь, дела с департаментом разрешаются очень сложно, в том числе и в судебном порядке. и суды выносят разные решения. летом этого года я по просьбе клиента обращалась в суд на действия департамента. Ситуация похожая. Нашу жалобу удовлетворили, другой суд Москвы в удовлетворении такой жалобы отказал. Если хотите попробовать обращайтесь очно, подумаем, покажу Вам решение суда и будете решать идти в суд или нет.