Какие документы надо на вывоз детей с Украины в Азербайджан, если родители в разводе? А второй ребёнок не имеет официально отца?

• г. Киев

Какие документы надо на вывоз детей с Украины в Азербайжан, если родители в разводе? А второй ребёнок не имеет официально отца?

Ответы на вопрос (1):

Разрешения отца по первому ребенку, а по второму, если Вы мать одиночка, то естественносвободно можете вывозить

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли от отца какой-либо документ на вывоз ребенка на Украину, если родители находятся в разводе? Законно ли это, если пограничники со стороны Украины требуют доверенность от отца? Какие вообще нужно при себе иметь док-ты на ребенка?

Можно ли оформить доверенность на вывоз ребёнка без согласия отца, если ребенок и мать, граждане России, отец гражданин Украины, родители в равзводе, ребёнок и мать проживают в России, отец в Украине?

Нужно ли разрешение на вывоз ребенка на Украину; если через месяц родитель будет возвращатся из Украины в Россию. Ребенок рожден в России. Родители украинцы с временным убежищем (документ). и если нужно разрешение то сколько оно стоит?

Нужно ли разрешение отца (гр. России) на вывоз детей матерью (гр. Украины) в Украину из ДНР. Один ребенок гр. России, второй гр. Украины - несовершеннолетние.

Нужно ли наториальное разрешение от отца на вывоз ребенка в ДНР, если родители официально в разводе?

Нужна ли доверенность от второго родителя на вывоз ребенка за границу (в Турцию), если родители в официальном разводе? Ребенок и мать на разных фамилиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли поездка на отдых в Украину с пятилетним ребенком, если он следует с матерью. Родители в разводе, второй родитель отказывается давать нотариальное согласие на выезд ребенка. Официально заявление о запрете ребенка к вывозу не подавалось. Можно ли при вывозе руководствоваться Федеральным законом, где не упоминается о наличие такового согласия, при следовании с одним из родителей.

Скажите пожалуйста, если ребенок едет с дедушкой из России в Украину, доверенность от матери есть, а от отца нужна? Ребенок и родители граждане Украины. Родители в разводе.

Нужна ли доверенность от отца на вывоз ребенка из Донецка на Украину, если ребенок едет с матерью, а родители в разводе и с отцом не проживают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение