Возможно ли повторно прописаться к матери при отсутствии прописки в ранее проданной квартире?

• г. Москва

Мои родители прописаны в Москве в разных местах города. Ребенком я был прописан (но не жил) в однокомнатной квартире у мамы, в которой она раньше проживала со своим бывшим мужем до второго замужества. Потом будучи студентом прописался к папе. Сейчас мы продали папину квартиру, где я был прописан. Могу ли я снова прописаться к маме с её согласия. Квартира не приватизирована. Мама регулярно платит свою часть платежей за квартиру. В квартире прописаны: мама, мой старший брат, и бывший муж мамы. При этом никто из прописанных в ней не живет, а квартира сдается внаем бывшим мужем мамы. Отношения с бывшим мужем сложные. Например, он не желает участвовать в приватизации квартиры, а сам проживает у отца в Пущино и получает с квартиры доход. Однако мой вопрос только о прописке.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, если Вы совершеннолетний, без согласия всех зарегистрированных, Вас зарегистрировать нельзя.

А маме следовало бы вселиться в ту квартиру и через суд требовать признания утратившим право бывшего мужа.

В принципе,Ваш вопрос по другому не решить. Приватизацию продлили, и стоит всё таки заняться квартирой.

Обращайтесь, если надумаете. Готова помочь дистанционно, или посоветовать надежного человека в Москве.

Всего доброго.

Валерий Андрусенко, Москва, сегодня в 00:21

Уважаемая Елена Алексеевна! Да как же вселиться, если там люди живут и платят за это? Замок вставить новый, а вещи на лестницу? Скандал!

Ни какого скандала. Они кому платят? Ваша мама имеет полное право проживать по месту регистрации. Почему её права должны нарушаться какими-то квартирантами? Пусть даже и платившими, но одному, а не всем зарегистрированным.

Приехать в квартиру и вызвать полицию. Всего и делов-то. Не поймут - в судебном порядке выселять.

А бывшего мужа очень просто "нагнуть". И приватизировать квартиру спокойно. Может, он вообще уже использовал своё право на приватизацию.

Всего доброго.

Для прописки в квартиру нужно согласие всех прописанных. Если б.м. сдаёт квартиру без согласия мамы, то мама может выселить в судебном порядке квартирантов.