Как правильно оформить автомобиль на бывшего мужа для минимизации последствий?

• г. Москва

Я являюсь собственником автомобиля, который при разоде остался у моего бывшего мужа (управляет транспортным средством по доверенности). Как мне лучше оформить машину на бывшего мужа: снять машину с учета и оформить договор купли продажи или сразу съездить к нотариусу и оформить генеральную доверенность (на снятие машины с учета и продажу третьему лицу), чтобы для меня было меньше последствий?

Ответы на вопрос (2):

Азиза!

Смотря для чего Вам это нужно. Если хотите продать лучше сами продайте и 1/2 суммы бывшему мужу по расписке отдайте. Если хотите имущество поделить, то лучше соглашением сделать.

Соглашение о разделе имущества может быть. Возможны и др. варианты, но надо иметь в виду, что а/м, если куплен в браке - совместно нажитый.