Я житель Армении и хочу получить дойное гражданство ещё и в России. Что для этого нужно сделать?

• г. Сызрань
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, г.Сызрань !

ДВОЙНОЕ гражданство и ДВА гражданства это разные правовые понятия.

В связи с тем, что между Россией и Арменией НЕ заключено межправительственного Соглашения о Двойном гражданстве, вы НЕ сможете получить ДВОЙНОЕ гражданство.

Но при этом, вы сможете получить ДВА гражданства, по данному вопросу рекомендую вам обратиться в Посольство или Консульство РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.02.2013г

01:39 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России но хочу получить гражданство Армении в качестве второго. Могу ли я получить гражданство Армении не уезжая в Армению, а сделать это в России в консульстве РА в РФ?

А если гражданин Армении хочет отказатся от своего гражданства и получить грожданство Российской Федерации что нужно сделать для этого?

У меня 2 гражданства, Россия и Армения. Я хочу заключить брак в Армении с гражданкой Армении по моему армянскому паспорту.

В России этот брак будет признан как брак гражданки Армении с гражданином РФ? Или как брак двух граждан Армении? Гражданство России для супруги получится оформить в этом случае?

Зачем мне это нужно? 1) С одной стороны, полностью армянские документы для возможного переезда в те страны, где Россию не любят; 2) С другой стороны, российское гражданство для жены и получение материнского капитала.

Такой вопрос. Мне сейчас 25 лет. Родился в Армении, в возрасте 2 лет переехали с родителями в Россию. По сей день живу в России, закончил школу здесь. Но гражданства России никогда не получал. Гражданства Армении тем более не получал и с 1999 года в Армении не был (после переезда). Не могу получить в России паспорт и гражданство, так как свидетельство о рождении у меня Армянское и родители на тот момент тоже являлись Гражданами Армении. Сейчас у отца гражданство РФ, у мамы ВНЖ в России. Скажите пожалуйста, как мне поступить и как получить гражданство РФ, без прохождения службы в Армении. В МВД в один голос твердят о том, что мне нужно нужно поехать в Армению, отслужить там, получить паспорт Армении и только после этого сдавать документы на паспорт РФ. Но как я уеду в Армению не имея никаких документов? И желания служить в Армении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жителю казахстана нужно получить российское гражданство. Что для этого нужно сделать? Какая должна быть последовательность действий? Какие нужны документы? Спасибо!

Я студент Ленинградского Государственного Университета имени А.С Пушкина.

На втором курсе.

Имею гражданства республики Армении

Хочу получить гражданство РФ

Что для этого нужно? Куда обращаться?

Хотела бы узнать, как можно оформить вьезд гражданина армении в Россию (Адыгею), он хочет получить гражданство России и остаться с семьей, он мой гражданский муж. он на протяжении года работал по приглашению работодателя в России. Сейчас уехал в Армению, но хочет вернуться... хотим все сделать по закону, но что нужно для этого. Заранее спасибо Вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение