Возможна ли отсрочка от армии для учителя, работающего в городском поселении?

• г. Алагир

Я работаю учителем в школе на полную ставку. По закону мне могут предоставить отсрочку от армии если я работаю в сельской школе. Но дело в том, что наш город называют городским поселением. Распространяется ли этот закон на меня в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

отсрочки для учителей сельских школ уже отменили как несколько лет

Но призвать вас, поскольку вы педагог, могут только с 1 мая по 15 июля и все.

если не хотите идти в армию - подавайте заявление на замену военной службы - альтернативной гражданской и после этого через Роструд добивайтесь, чтобы местом ее прохождения вам определили школу где вы сейчас преподаете ну или какую другую школу.

это вполне реально.

С уважением,Д.В.Любезнов