Возможна ли отсрочка от армии для учителя, работающего в городском поселении?

• г. Алагир

Я работаю учителем в школе на полную ставку. По закону мне могут предоставить отсрочку от армии если я работаю в сельской школе. Но дело в том, что наш город называют городским поселением. Распространяется ли этот закон на меня в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

отсрочки для учителей сельских школ уже отменили как несколько лет

Но призвать вас, поскольку вы педагог, могут только с 1 мая по 15 июля и все.

если не хотите идти в армию - подавайте заявление на замену военной службы - альтернативной гражданской и после этого через Роструд добивайтесь, чтобы местом ее прохождения вам определили школу где вы сейчас преподаете ну или какую другую школу.

это вполне реально.

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в сельской школе при исправительной колонии т.е. с осужденными. Мне 50 лет. Хочу оформить льготную пенсию. Читала что учителям сельской местности не обязательно иметь полную ставку для льготной пенсии. Т.к. у меня в не которые годы не было полной ставки.

Если я работаю учителем в сельской школе, то дадут ли мне отсрочку от армии?

У меня есть вопрос по отсрочке от армии для it-шников. Предоставляется ли отсрочка от армии, если сотрудник устроился работал без высшего образования на протяжении года на 0,5 ставки и после получения высшего, вернулся на полную ставку. Подходит ли он под критерии для получения отсрочки?

С 1989 по 1994 г работала старшей пионервожатой на полную ставку. Потом работала учителем нач классов. Работаю в сельской школе более 30 лет, мне убрали все годы ст пионервожатой. Не могу доказать через суд что закон обратной силы не имеет.

Я работаю учителем в школе с 1987 года в сельской местности. Имею ли я право на оформление льготной пенсии по достижению стажа трудовой деятельности 25 лет? слышала, что отменили этот закон. На какой год распространяется этот закон?

Работаю в школе учителем, мне 32 года, до пенсии еще долго. Собираюсь открыть ИП и хочу остаться работать в школе только на 8 ч химии. По закону имеет ли администрация школы обязать меня работать на полную ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в общеобразовательной школе учителем английского языка. Мне предлагают еще ставку логопеда в этом же учреждении. Это работа по совместительству или на полную ставку? Объясните, пожалуйста.

Я молодой специалист, работаю учителем в сельской школе 6 месяцев, на полставки, т.к. не могут предоставить дополнительные часы. Какую зарплату они мне должны выдать, так же на полставки, или же как на полную ставку.

Защитываеться ли работа учителем в сельской школе на пол ставки в специальный стаж? Если защитываеться, то на какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение