Влияет ли вызов по мобильному телефону в суд наемного работника при производственной необходимости, и каковы последствия, если вызов оказывается ложным?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли силу вызов по мобильному телефону в суд наемного рабочего основанием для работодателя, если имеется производственная необходимость? А, если этот вызов окажется ложным (чья-то шутка)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, убедитесь что телефон судебный, Ваш телефон суду могли дать другие участники процесса, на который Вы вызываетесь.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница беременна и написала заявление о сокращении ее рабочего дня, вправе ли работодатель отказать ей в этом, аргументировав тем, что производственная необходимость? Что делать, если работодатель не пойдет навстречу?

Заранее спасибо!

ООО "Бифри" предоставляет интим услуги по мобильному телефону. Если на мобильном телефоне нету денежных средств, имеет ли право фирма предоставлять услуги в долг за 7 вызавов в одну ночь на сумму 8897 руб.?

По телефону я позвонил в полицию и чтоб привлечь внимание в шутку сказал что у меня горит дом полиция обвинила меня в ложном вызове мчс и составила на меня протокол для передачи в суд за ложный вызов как доказать свою невиновность мне ведь я мчс не вызывал и в протоколе написал несогласен и от обьяснений полиции отказался как мне быть в данной ситуации и как вести себя в суде чтобы доказать невиновность и избежать штрафа с уважением Валерий.

Я вызвала полицию но сотрудники полиции не приехали на вызов. А теперь обвиняют в ложном вызове. Может ли быть ложный вызов доказаным если на него никто не приехал?

Я получаю первое высшее образование. Предоставил справку-вызов из ВУЗа старого образца. Работодатель в предоставлении учебного отпуска отказал, при этом не мотивируя свой отказ. Сейчас в суде ссылается на то, что мной не была предоставлена справка-вызов нового образца. Как поступить, какое решение примет суд. Является ли старая справка-вызов основанием для отказа в иске к работодателю? Имеется ли на этот счет судебная практика?

Полиция обвиняет в ложном вызове.

Продавец овощного ларька применял физическую силу, толкал, орал. Позвонил в 102, с просьбой его утихомирить и разобраться в ситуации. После сдачи показаний, не верят не в единое моё слово и рассказ свидетеля. Хотят дать штраф за ложный вызов. Хотя, заведомо ложного вызова небыло. Как быть, если дадут штраф, куда обращаться?

Имеет ли право директор лишить работника отпуска через 6 месяцев по причине производственной необходимости, если производственная необходимость не обоснована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от работы в праздничный день, если основание для вывода на работу - производственная необходимость. Работаю в бюджетной сфере.

Производственная необходимость. Меня заставляют работать сверх рабочего времени, мотивируя тем, что есть производственная необходимость. ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ, И ЕСЛИ НЕТ, ТО ДОЛЖНА ЛИ БЫТЬ ПРИ ЭТОМ ДВОЙНАЯ ОПЛАТА?

В уточнение вопроса № 167113 подскажите пожалуйста а ссылаясь на что арендатор может потребовать возмещения убытков при досрочном расторжении договора не по его вине.

И еще если в договоре не указано основание - производственная необходимость, может ли арендодатель ссылаясь на это подать в суд для досрочного расторжения договора.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение