Как получить компенсацию на отселение из ЗАТО при наличии собственной квартиры у члена семьи?
90₽ VIP

• г. Балаково

Проживаем вчетвером более 10 лет (постоянная прописка) в квартире по социальному найму в ЗАТО. Подошла очередь на отселение из ЗАТО. Но у старшего сына недавно появилась в собственности квартира (купил). Дадут ли на всех четверых компенсацию на отселение или же только троим? И если старшему сыну не положено-может ли он остаться в этой квартире и приватизировать её на себя (в приватизации ранее не участвовал)?

Ответы на вопрос (3):

у старшего сына недавно появилась в собственности квартира (купил)

Квартиру дадут за минусом квадратных метров квартиры старшего сына (т.к. он член Вашей семьи).

Дадут ли на всех четверых компенсацию на отселение или же только троим?

Компенсацию получат трое из зарегистрированных членов семьи.

И если старшему сыну не положено-может ли он остаться в этой квартире и приватизировать её на себя (в приватизации ранее не участвовал)?

Ответ- не может. т.к. жильём обеспечен. и данную квартиру придётся сдать государству.

А если сын продаст свою квартиру? что-нибудь можно изменить. Дадут ли компенсацию на четверых?

Евгения на четверых не дадут. т.к. при продаже сыном квартиры. это будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий, но варианты на самом деле есть, и ответ не окончательный. просто нужно видеть Ваши документы. а мы просто гадаем. на каких условиях Вас будут расселять отсюда видеть не возможно.