Отказ от полиграфического тестирования - последствия и возможные последующие действия
• г. Москва
Буквально на днях было совершено вооруженное ограбление, я являюсь потерпевшим. Следователь по моему письменному согласию направил меня на полиграф для дачи показаний. Я сам по себе очень тревожный... Перед процедурой выпил успокоительное, во время тестирования я очень нервничал + я болен, температура, насморк. Перед тестированием я этого не говорил. Во время процедуры я отказался от дальнейшего тестирования. Теперь уснуть не могу думая об этом. Так как во время теста, я очень нервничал. Чем это грозит, а именно отказ во время процедуры? Будут ли меня по 100 раз на неделю таскать в ОВД?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
г. Зеленоград
Пусть следователь в УПК рф покажет вам вашу обязанность проводить это исследование....нет тогда это ваше право как участвовать так и отказаться