Возможность судебного иска против стоматолога и протезиста - необходимость подтверждений и доказательств

• г. Энергодар

Возможно ли подать в суд на врача по поводу некачественной и халатной работы врача стоматолога и протезиста. И нужны ли какие то подтверждения или можно доказывать пв процессе суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подать иск на врача можно, но это достаточно сложный вопрос и требует сбора всех доказательств по делу, в том числе и медицинскую экспертизу, поэтому Вам целесообразно пригласить адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом! Моя должность звучит, как заведующий стоматологическим кабинетом - врач - стоматолог. Продолжительность рабочей недели была 33 часа, как положено врачу - стоматологу. Теперь юрист настаивает на 39-часовой рабочей неделе в связи с тем, что я заведующая кабинетом, а не просто врач стоматолог. Я несу полную нагрузку врача - стоматолога. Правомерно ли это требование об увеличении рабочей недели? С уважением.

В поликлинике куда хочу усториться на работу, есть целых 2 вакансии Зубной врач, а я врач-стоматолог.

Стоматолога могут принять на ставку Зубного врача?

Возможно ли в штатном расписании заменить Зубной врач на Стоматолог и что для этого надо? Только желания главврача?

Стоматолог оказал некачественно услугу, есть судебное решение по этому поводу и взыскан моральный ущерб, но стоматолог продолжает работать, также не протирает инструменты и т.п. Возможно ли написать жалобу в суд на данного стоматолога, как на физ. лицо с целью назначения проверки на соответствие занимаемой должности судом? И кто все-таки ответчик физ. лицо или лпу?

Что делать если некачественно сделан зубной сьемный протез? Прошлой осенью у протезиста ставил сьемный протез на 2 зуба, по форме и внешнему виду претензий нет, все подошло но сам сьемный протез с самого начала плохо фиксировался на соседних зубах, и при легком воздействии начинал выпадать. Меня этот момент сразу смутил. В дальнейшем сомнения подтвердились-протез практически не держался, что во время еды было жутко некомфортно-я просто мог проглотить его! За 4 месяца уже 3 раза обращался к своему протезисту, и он посредством каких то манипуляций уплотнял протез и какое то время он держался. Но потом вновь устойчивость терялась. В свое последнее посещение этот протезист с абсолютно непринужденным видом и улыбкой подарил мне маленький крем корега для фиксации протеза, но он спасает ненадолго. Хочу задать вопрос-в чем подвох-в некачественной работе протезистки или мне нужно подстраиваться под этот протез, который просто не держится!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

По результатам СОУТ врачу стоматологу установили 3.2 класс вредности. По Постановлению Правительства №101 от 14.02.2003 режим работы у врача стомалога - 33 часа. Меняется ли режим работы в врачу после СОУТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение