Медицинская поликлиника нарушила права гражданина РФ - подделка истории болезни, отказ в необходимой диагностике и назначении психиатра

• г. Москва

Раньше врачи все писали в бумажной карточке, и ты видел своими глазами историю болезни, сейчас они это делают на компьютере, отсюда возникает ряд подводных камней...

В офисе был побит коллегой, обратился в поликлинику от ДМС, объяснил ситуацию, что получил по голове, терял сознание. Сразу стали расспрашивать, пойду ли в полицию (?), в диагнозе сотрясение отказали, МРТ мозга (я настаивал) или другую диагностику не дали, сказав нет показаний (?). Позднее, по чудесному стечению обстоятельств, сотрудник поликлиники выслал мне на почту всю историю болезни (она перепутала мой мобильный с номером врача-куратора Страховой, который де-запросил историю болезни). Волосы на голове встали дыбом от того вранья, что я там прочитал: они врали о том, что на приёме с неврологом присутствовал Терапевт, и давали заключение, что травма головы сомнительна а вместо этого мне срочно требуется психиатр (с восклицательным знаком). Уважаемые юристы, объясните как квалифицировать действия поликлиники, помогите отстоять нарушенные права гражданина РФ (какой-то совдеп с его психушками, - получается врача надо боятся, а не следователя, ведь он дает подписать и проверить показания)! С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, я считаю более перспективным отстаивать Ваши права по факту нанесения Вам побоев. По истории болезни с большой вероятностью просто потеряете время.