Как получить кредит в банке с непрерывным стажем в новой организации после переименования?

• г. Усть-Кут

Я работаю в организации... которая с 1 января этого года переименовалась... сейчас я собираюсь брать кредит... в банк нужна копия трудовой книжки с непрерывным стажем в пол года... какая статья должна быть в трудовой...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В Вашем случае организация была реорганизована сменив наименование. В соответствии с ч. 5 ст. 75 ТК РФ реорганизация не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками. Таким образом в Вашей трудовой книжке должна быть сделана запись только о смене наименования предприятия работодателя (Например: 21.04.2012 ООО "Рога и Копыта" переименовано в ЗАО "Теленок"), что не будет являться прерыванием трудового стажа работы в данной организации.