Удостоверение стропальщик может быть просроченным?

• г. Новый Уренгой
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт!

В Вашем личном деле в отделе кадров или в службе охраны труда должна остаться копия утраченного удостоверения, которая будет подтверждать Вашу квалификацию необходимого уровня и увольнения не последует. Если у руководства возникнет необходимость предъявления оригинала такого удостоверения то Вы можете обратиться в выдавшую удостоверение организацию с просьбой выдать копию или дубликат. Уволить Вас смогут только в том случае если Вы вообще никак документально не сможете подтвердить наличия у Вас в данный период времени квалификации надлежащего уровня.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Работаю по вахте стропальщиком, на вахте потерял удостоверение стропальщика, до конца вахты осталось 10 дней.

Работаю стропальщиком по поддельному удостоверению, вызвал сотрудник прокуратуры в отдел кадров с удостоверением стропальщика, какое наказание предусмотрено за работу по поддельному удостоверению? И спасет ли меня от наказания если я скажу что удостоверение потерял? Ксерокопия удостоверения имеет юридическую силу?

Я работал стропальщиком вахтовым методом и во время вахты получил серьёзную травму в последствии лечения получил вторую группу инвалидности, уволился с работы а вот удостоверение стропальщика осталось в организации но они его потеряли как мне быть как потом устроится на работу когда встану на ноги без удостоверения?

У меня вот такая ситуация. Как оформить первую стажировку стропальщику, если у нас на предприятии нет стропальщиков, которые могли бы остажировать этого же стропальщика? Объясните процедуру стажировки стропальщиков. За ранее Вам спасибо.

Злравствуйте, у сына украли удостоверения, в том числе удостоверение стропальщика, он был на вахте, там отучился... Возможно ли их восстановить?

У меня устраивается человек на работу, есть удостоверение стропальщика выдано учебным комбинатом, нужно ли проводить проверку знаний то есть переаттестовывать его в нашей организации, или же он может у нас согласно этого удостоверения стропальщиком?

Имеет ли право предприятие само аттестовать и выдавать удостоверение стропальщика и что грозит предприятию если на погрузке-разгрузке работают не аттестованные как стропальщик рабочие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в подрядной организации на заводе. Мне наша организация купила удостовирения стропальщика, но я на него не обучался, и заставляют работать стропальщиком, но я не хочу, что мне делать.

Я работаю электромонтером на промышленном предприятии, еще приходиться иногда работать стропальщиком, такая у нас специфика работы, но доплату за стропальщика я не получаю ни копейки. Вопрос такой-КАК ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬСЯ РАБОТА СТРОПАЛЬЩИКА ЕСЛИ ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОЕЙ ОСНОВНОЙ ПРОФЕССИЕЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение