Увольнение из ВС РФ после отпуска без написания рапорта - возможно ли такое?

• г. Санкт-Петербург

Находился дома. Сообщили, что отправили в основной и по личным обстоятельствам отпуска с последующим увольнением из ВС РФ. Рапорта не писал. Нахожусь за штатом. Разве можно взять и просто определить мне время и место отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Так конечно нельзя. Причем отпуск по личным обстоятельствам предоставляется по желанию в/сл.

Какой вопрос - такой и ответ.

Спросить
Пожаловаться

По заключению ВВК признан (Д-не годен к службе в ОВД). В настоящее время нахожусь на больничном листе по 11.08.2016. В ОК включили в приказ на увольнение на 10.08.2016. В отпусках (основной, по личным обстоятельствам, дополнительный) отказывают. Говорят, получите компенсацию. Хочу отгулять отпуска с последующим увольнением. Бумаги и рапорта ни какие не подписывал. Законно ли будет моё увольнение, когда я нахожусь на больничном? Как правильно поступить?

По заключению ВВК признан не годным к службе в ОВД. Сейчас нахожусь на больничном листе. Отпуска (по личным обстоятельствам, основной и дополнительный) не использовал. В ОК настаивают на написании рапорта на отпуска после закрытия больничного листа с последующим увольнением. Уведомление об увольнении не подписывал. Могу ли я отгулять отпуска (по личным обстоятельствам, основной и дополнительный) после закрытия больничного листа без формуляровки " с последующим увольнением?" Право на пенсию имею.

Я нахожусь за штатом в распоряжении ОМВД с 2012 года. Сейчас я хочу взять основной и дополнительный (за выслугу) отпуска за 2013 год. В ОК мне говорят, что я должен писать рапорт на отпуск, но только основной т.к. дополнительный при увольнении не положен, он будет мне компенсирован в денежном эквиваленте, и что самое интересное я в своем рапорте должен дописать с последующим увольнением из ОВД. А если я заболел во время отпуска, то отпуск мне не продлят т.к. следующий день после окончания отпуска будет считаться днем увольнения. Правомерно ли это? Могу ли я взять весь полагающийся мне отпуск и в рапорте не указывать с последующим...

Увольняюсь по предельному возрасту. Подскажите, как быть, перед основным отпуском предложили написать сразу все рапорта - на основной отпуск, по личным обстоятельствам и рапорт на увольнение. В основном - заболела, потом операция. Вышла из реабилитационного отпуска после даты исключения (проектной), предложили написать рапорт на оставшиеся сутки основного отпуска и все. Я не писала рапорт на сдачу дел и должности, а оказывается в проекте стоит, что сдача была перед уходом в основной отпуск. Значит, высчитают все премии и доплаты при увольнении. В отпуске по личным отказывают. Приказа МО РФ еще нет, но посылать изменения в проект не торопятся. Как быть?

Я военнослужащий, у меня умер отец. На момент, когда мне об этом сообщили, у меня был неиспользован месяц основного отпуска. В тот же день я написал рапорт на часть основного отпуска и на отпуск по личным обстоятельствам (по совету коллег), командир части подписал рапорт об основном отпуске, но не стал подписывать рапорт по на отпуск по личным обстоятельствам, ссылаясь (устно) на какие-то указания вышестоящих штабов. Я в тот момент не имел никакой возможности разбираться в этой ситуации, забрал ВПД по подписанному рапорту и улетел на похороны на следующий день. Скоро закончится мой основной отпуск. Отпуск по личным обстоятельствам мне теперь по вышеуказанной причине не получится забрать? Получилось, что я в счёт основного отпуска летал хоронить отца.

Мне командир отказался подписывать рапорт на отпуск по личным обстоятельствам (бракосочетание), положенный по закону О порядке прохождения военной службы, ссылаясь на то, что у меня еще не от гулен основной отпуск, а положенные 10 суток по личным обстоятельствам взять за счет основного отпуска. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником мвд и написала рапорт на увольнение. Имеется не отгуленный основной отпуск 5 дней, 12 дней дополнительного отпуска, плюс отгулы за переработку. В кадрах говорят что мне надо отработать месяц, а потом мне выдадут трудовую книжку, отпустят догуливать отпуска с последующим увольнением. Вопрос почему меня сразу не отпускают в отпуск в счёт отработки 30 дней, разве так нельзя. Как правильно написать рапорт.

Я военнослужащий. До конца контракта остался 1 год. писал рапорт на увольнение по личным обстоятельствам - отказали. Так что нахожусь пока на службе. Могут ли меня перевести в другую часть и другое место без моего желания?

Сотрудник болел во время нахождения в основном отпуске, сейчас он хочет взять сначала отпуск по личным обстоятельствам предусмотренный ФЗ 141, а затем "догулять" те дни что он проболел, имеет ли право руководитель отказать ему в переносе основного отпуска и сначала продлить больничный а после предоставить отпуск по личным обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение