Какой размер компенсации полагается за денежный вклад наследства после смерти бабушки?

• г. Нерчинск

У меня умерла бабушка. У неё был небольшой денежный вклад в банке, нотариус сказал что данное наследство подлежит компенсации. Хотелось бы узнать в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из Вашего вопроса, непонятно, какой вклад Вы имеете в виду? Если вклад Советских времён, то да, такой вклад подлежит компенсации. Если вклад сделан после развала СССР, но до деноминации рубля в 1997 году (по старым ценам) - то же самое. Если же вклад сделан в настоящих рублях (после деноминации рубля в 1997 году), то компенсации нет. размер компенсации Вам скажут сотрудники банка, где был открыт вклад. Для этого Вам необходимо получить у нотариуса свидетельство об открытии наследства и вместе со сберегательной книжкой предъявить в банк, где был открыт вклад.