Мать троих детей обращается за помощью в ситуации безжалостного отказа в прописке и трудности проживания

• г. Краснокаменск

У меня жизненная трудная ситуация и мне не хотят помочь! Дело в том, у меня трое детей, старшему 19 лет, среднему 18 лет, дочери 10 лет. Дети у меня всё ещё учатся, я разведена, сыновья в училище-11, дочь в школе. Мы уже 19 лет, скитаемся по квартирам прописку я только добилась 2009 году и только временную уже в течении 5 лет. Я уже куда только не обращалась. И в администрацию к главе администрации, он знает мою ситуацию, но он даже не пытается мне помочь. В этот раз мне заявил, что последний раз мне даёт прописку на 6 месяцев. У меня зарплата маленькая 6000 рублей, я не могу скопить на квартиру у меня нет такой возможнасти. Квартиру мы снимаем. Прощу вас помогите мне и моим детям, тяжело мне вот так жить у меня есть на руках бумаги, отказы от главы администрации письменно у меня на вас большая надежда у меня уже подорвано здоровье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, какой статус имеет Ваше жильё. Если Ваше жильё, где Вы прописаны, имеет статус квартиры, и она является муниципальной, то в вашей ситуации применяются нормы договора социального найма. В таком случае Вы вправе обратиться в суд с иском о признании за Вами права пользования квартирой по условиям договора социального найма. По судебному решению Вы приобретёте постоянную регистрацию. Если же Ваше жильё имеет статус общежития, то тут сложнее. Права постоянного проживания Вы сможете добиться, если проживали там до 2005 года. И опять же - только через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня жизненная трудная ситуация и мне не хотят помочь! Дело в том, у меня трое детей, старшему 19 лет, среднему 18 лет, дочери 10 лет. Дети у меня всё ещё учатся, я разведена, сыновья в училище-11, дочь в школе. Мы уже 19 лет, скитаемся по квартирам, прописку я только добилась 2009 году и только временную уже в течении 5 лет. Я уже куда только не обращалась. И в администрацию к главе администрации, он знает мою ситуацию, но он даже не пытается мне помочь. В этот раз мне заявил, что последний раз мне даёт прописку на 6 месяцев. У меня зарплата маленькая 6000 рублей, я не могу скопить на квартиру у меня нет такой возможнасти. Квартиру мы снимаем. Прощу вас помогите мне и моим детям, тяжело мне вот так жить у меня есть на руках бумаги, отказы от главы администрации письмено у меня на вас большая надежда у меня уже подорвано здоровье. Спасибо.

У меня к вам большая просьба помочь мне разобраться в очень трудной, жизненной ситуации. У меня трое детей, два сына и дочь, разведена официально. У меня нет жилья с 1996 года, мне по началу вообще не давали прописку, я её добилась в 2008 году, я написала на очередь на жильё заявление, меня поставили на очередь 395. Я обращалась к главе администрации, с просьбой помочь мне с жильём. В течении года я ходил к нему он мне обещал дать жильё, но всё без результата. Мне пришлось обратиться в нашу прокуратуру, мне прислали отказ, я написала обращение к Медведеву. Д. А. но наш глава администрации, отказался письменно от меня, цитирую: Гражданка Осипова В.А. не когда ко мне не обращалась и как нуждающая на учёте не состоит. Я была в шоке у меня все доказательство на руках. Уважаемые юристы если вы можете, помогите мне и моим детям в этом деле, я в нашем городе не могу добиться ничего, Я вас очень прошу. Как мне добиться жилья?

Прошу Вас помочь в следующем вопросе.

У нас с мамой есть не приватизированная квартира, в которой прописан я и мама.

1 год и три месяца, длился суд с новой администрацией п. Новогуровский, Тульской обл., суд признал за нами право проживания и отказал администрации в выселении. На данном этапе в течение уже трех месяцев судебные приставы не исполняю решение суда (районного и областной коллегии). Администрация всеми возможными путями пытается затянуть процесс приватизации. Не на одно наше заявление администрация не дает документов (выписка из домовой книги и не заключает договора социального найма).

Глава администрации гос-н Хитрый (фамилия главы) в открытую заявляет о том что, он Бочеговым, мне и маме не даст приватизировать квартиру! (предлагает нам внести 300 тыс. руб. в кассу администрации за то что бы мы приватизировали квартиру).

Все необходимые документы я могу Вам предоставить!

(творится чистый беспредел нет, не какой управы на главу администрации. Такое ощущение, что мы живем в 90-х годах прошлого века).

Хотелось бы подключить к освещению этого вопроса СМИ!

С уважением Бочегов Александр

916-523-53-13 моб.

basbas71@mail.ru

Как поступить в такой ситуации. Главы сельского поселения по границе земельных участков соседей сделал насыпь что бы предотвратить сход талых вод на огороды и во дворы жителей. Мой участок оказался крайний и насыпь к нему не дошла. Теперь вся вода стекает ко мне на участок в сарай, колодец и т.д. Обратился к главе поселения с просьбой отгородить и мой участок, на что получил отказ. На мой вопрос могу ли я сам сделать насыпь глава сказал, что за последствия будете отвечать, что мол тогда воде не куда будет уходить. Как поступить в такой ситуации, как заставить главу администрации исправить положение? Спасибо.

Здравствуйте. Такая ситуация - Администрация Городского поселения, наняла подрядчика для установки уличного освещения, фонари установили (освещение), но буквально через неделю фонари перестали светить. После этого (точнее через неделю, после того как перестали светить фонари), я обратился в Администрацию Городского поселения (далее Администрация), глава Администрации, ответила мне, что попробуем решить эту проблему. Прошла ещё неделя, проблема не была решена. Я снова обратился в Администрацию, там мне ответили (глава Администрации), цитата - "Они же мне сказали что всё сделали, ладно я ещё раз с ними поговорю". После этого, опять где-то через неделю, к секретарю, главы Администрации, она мне ответила что всё уже сделали 31 мая, а я связался с ней 10 июня. Но я живу на этой улице и мне всё видно, есть свет на улице или нет. Вообще света нет и сейчас, и помойму Администрация ничего не делает чтобы это исправить. У меня вопрос - что мне делать в этой ситуации, писать коллективное заявление в прокуратуру?

.

Мы покупаем участок, из документов есть постановление от главы сельской администрации и меня смущает пункт: Земельный участок освоить в течении 3 лет с момента принятия постановления главы администрации района, если по истечении этого срока земельный участок не будет освоен глава сельской администрации может передать его другому лицу. Так вот стоит ли на это обращать внимание? Или мы можем обратиться к главе администрации с просьбой передать нам данный участок?

Уменя есть приемный сын то есть дочерин брат так вот месный глава администрации вот и пугают им и он говорит не надо писать на него вот этим он и распологает нас женой пугать у этого главы администрации жена директор школы и мне говорит что он глава и может что хочет и куда надо совать свой нос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коротко ситуация такая - мой отец был владельцем земельного участка 300 га, (200-пашни 100-пастбища) в 2001 году умер. За полгода до до смерти отца, мать, написала заявление представителю президента (глава администрации) по поводу переназначения главы КФХ в связи с болезнью (есть оригинал), мы втроём, я, брат, и мать были в штате КФХ. глава администрации постановил-удовлетворить заявление и назначить главой КФХ мою мать. К сожалению всё осталось не дооформленным. Но в 2003 году распоряжением главы (уже другим) изъято и в 2008 году передано 3 лицу в аренду (кфх, по сегодняшний день). моё слабое место истечение срока вступления в наследство у меня как бы 2 варианта-если я обращаюсь в суд то администрация заявляет о истечении сроков вступления в наследство и как бы вопрос исчерпан. Дальше уже не важно кому они её передали. Второй вариант - я пишу заявление в прокуратуру о неправомерности распоряжения главы от 2003 г и тогда, если признают распоряжение главы от 2003 года не законным - тогда само-собой отменяется распоряжение главы о передачи участка в аренду в 2008 г. кстати-ПРОПАЛ ПАСПОРТ ЭТОГО УЧАСТКА! во всяком случае ни на запрос ни на не официальное обращение в общем сказали что документов нет и найти они не могут. Кстати не официальной беседы я узнал что документов процедуры изъятия и последующей передачи в аренду нет в природе, тупо распоряжение главы и по-моему всё. (в то время такое практиковалось) прошу помочь советом. Есть ли какие шансы на успех? И что предпринять в этой ситуации. Спасибо.

Гл. Бухгалтер Администрации сельсовета переводила деньги себе на зарплату еженедельно, пользуясь электронной подписью Главы сельсовета. В отчетах указывала всё правильно, отчёты были не подкопаешься, таким образом она украла порядка 300000 руб. Сейчас ОБЭП кошмарит Главу дескать во всём виноват, а финкомитет как отчёты принимал? Как обезопаситься Главе сельсовета от ОБЭП? И что в такой ситуации грозит Главе?

У меня вот такой вопрос: куда мне обратиться? Я 2002 году переехала жить в квартиру к теперь уже бывшему мужу. Когда я туда въехала крыша уже текла. Он меня прописал к себе в квартиру в 2005 г. Квартира муниципальная была и есть до сих пор. Я с 2005 года каждый год ходила в жил сервис писала заявления, в которых просила починить крышу. Дом двухэтажный, мы жили на первом этаже и во время дождя каждый раз всё протекало к нам. В итоге мне и моим троим не совершеннолетним детям, их возраст 11 лет, 8 лет и 9 месяцев в данный момент жить не где, так как в нашей квартире обвалился потолок и на полу стоят лужи. Я добилась комиссии. Они приехали и зам главы администрации сказала: Что они нам единственное в чем могут помочь - это сделать крышу, а нам останется сделать ремонтик и жить дальше. С её слов ещё - В конце концов надо было делать ремонт в квартире по чаще и не много следить за фосадом. Она к нам направила директора жил сервиса, чтоб он посмотрел и сказал что конкретно нам будут делать и когда, а он сказал - что нет смысла делать крышу в нашем доме не целесообразно здесь делать даже капремонт. Проще и дешевле построить новый дом. Я на данный момент снимаю квартиру, но так ка у нас в Калининградской обл. строят АЭС, цены на квартиры выросли в 4-5 раз и я больше не могу ждать пока в администрации разберутся признавать наш дом аварийным или нет. Мне надо съехать со съёмной квартиры до 10 октября 2012 г. и куда их это не волнует. Зав главы администрации предложила мне сдать двоих детей которым 11 и 8 лет в приют, а младшего в дом малютки так ка ему всего 9 месяцев., а сама иди работай и живи где придётся. Я прошу вас помогите мне. У меня нет вредных привычек, я не пью и не наркоманка. Я не хочу терять своих детей, я не для этого их рожала. Пожалуйста помогите! Посоветуйте куда обратиться или направте моё письмо туда где нам помогут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение