Вопросы о гражданстве РФ и проблемы с подачей заявления в консульский отдел в Израиле.

• г. Нетания

Вопрос по поводу гражданства рф в израиле. Мы с мужем оба имеем гражданство рф, дочь родилась в израиле, мы читали на сайте посольства рф, что нужно в течении месяца с момента родов подать заявление в конс. Отдел и документы. Мы не могли этого сделать раньше (по причинам), и в итоге прошло 3 месяца, будут проблемы по этому поводу или нет? И еще, муж имеет гражданство израиля, это нужноговорить или проще сказать что мы оба туристы чтобы не было этой волокиты? Или это там все равно узнают? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких проблем: ребенок является гражданином РФ по рождению, и оформить ему документы Вы можете в любое время.