Вопросы о гражданстве РФ и проблемы с подачей заявления в консульский отдел в Израиле.

• г. Нетания

Вопрос по поводу гражданства рф в израиле. Мы с мужем оба имеем гражданство рф, дочь родилась в израиле, мы читали на сайте посольства рф, что нужно в течении месяца с момента родов подать заявление в конс. Отдел и документы. Мы не могли этого сделать раньше (по причинам), и в итоге прошло 3 месяца, будут проблемы по этому поводу или нет? И еще, муж имеет гражданство израиля, это нужноговорить или проще сказать что мы оба туристы чтобы не было этой волокиты? Или это там все равно узнают? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких проблем: ребенок является гражданином РФ по рождению, и оформить ему документы Вы можете в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Я Россиянка. У меня депортация страны Израиль, закончилась в июне 2018.

Чтоб опять посетить Израиль без проблем, что для этого нужно? Разрешение, снятие депортации из Посольства Израиль в Израиле или из Посольства Израиля в Москве?

Заранее благодарна!

Живу на пмж в израиле имею гражданство россии и израиля куда нужно сообщить о двойном гражданстве? Еще в ираиле у меня родилась дочь я оформила ей российское гражданство... об этом тоже нужно сообщить.

Волнует следующий вопрос. Я - гражданка РФ, супруг имеет гр-во России и Израиля. Оформляем документы на мой переезд в Израиль. Если наш ребенок будет рожден в Израиле. Возможно ли ему сразу оформить два гражданства? Или если г-во Израиля будет оформлено автоматически, то как скоро можно будет оформить гражданство РФ и как это сделать?

У меня два гражданства: Россия и Израиль. 3 года я живу в Израиле, вышла замуж, родила ребенка. Думаю, проблем с получением второго (российского) гражданства для ребенка, не будет. Вопрос по поводу мужа. Он родился в РФ в 1981 году, в 1986 его увезли в Белоруссию, то есть российское гражданство он потерял. В 2000 он уехал в Израиль. Можно ли ему сейчас сделать второе гражданство (российское), так как у жены и сына оно есть, при этом не отказываться от гражданства Израиля.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Мы проживаем в израиле. Имеем гражданство израиля. Украинское получили в октябре 1999 года. А в апреле 2000 уехалив израиль. До этого у нас было российское гражданство. Сейцчас мы хотим вернуть российское гражданство. Надо ли оформлять выход из укураинского гражданства для принятия рос-го.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь живет в Израиле, но имеет российское гражданство. Как ей сообщить и куда о двойном гражданстве? В посольстве России Израиля на сайтах нет никакой информации.. Спасибо.

У меня есть следующий вопрос по гражданству Израиля.

У меня отец еврей, и некоторых документах это подтверждено.

Меня интересует гражданство Израиля с точки зрения путешествий и упрощенного въезда в разные страны. Но у меня совсем нет возможности долго там находиться в ожидании паспорта (т.к. у меня жизнь, работа в азиатской стране, которую я не могу надолго оставить).

Так вот вопрос следующий - если я получаю ПМЖ Израиля и въезжаю туда для того, чтобы получить там трэвел-документ, дающий возможность путешествовать, то как быстро я его получу?

Как часто мне потребуется обновлять этот документ? Нужно ли будет приезжать в Израиль для этого, как часто и на какой срок? Выдадут ли мне гражданство, несмотря на то, что я не буду появляться в Израиле или редко буду?

Сколько мне нужно прожить в Израиле для получения гражданства?

Дочь с мужем в настоящее время проживает в Израиле. Дочь имеет гражданство РФ. Муж родился в советское время на Украине и сейчас гражданин Израиля. У них в Израиле родилась дочь. Ей один год. Наша дочь с семьёй хоче переехать на постоянное место жительства в РФ. Возможно ли это? Что им неободимо сделать для переезда и получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение