Ошибочный перевод денежных средств в исполнительном производстве - как вернуть деньги и возможные шаги для восстановления законности

• г. Иркутск

У меня по исполнительному производству один из платежей, по ошибке бухгалтера ОСП, был перечислен не в банк в счет погашения кредитной задолженности, а на счет постороннему физическому лицу (клиенту этого банка), которое, разумеется деньги сразу сняло со счета. Подскажите, как поступить в данной ситуации. Дополнительно сообщаю, что когда смотрели материалы исполнительного производства выяснилось, что бухгалтер ОСП, по непонятной причине, неоднократно пыталась перевести мои деньги именно на счет указанного физического лица (в итоге один раз получилось, остальные платежи банк возвратил в связи с неправильными реквизитами в платежных поручениях). Может, в следственный комитет заявление направить для проведения доследственной проверки?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Да, вы можете обратиться в СКР