Дефекты ноутбука - битые пиксели, проблемы с креплением и клавиатурой – возможность возврата денег?

• г. Пермь

Прошёл месяц с момента покупки ноутбук, появились битые пиксели. В магазине отправили в сервис, к тому же не качественное крепление крышки и клавиатуры, порой клавиатура не работает. Смогу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Пречнем 924 "Пречень технически сложных товаров",Ваш товар включен в п.7 Пречня- Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины.

В соответствии со ст.18 Закона при установлекнии недостатков в технически сложном товаре по истечении 15 дней с момента приобретения,требование о расторжении договора и возврате средств может быть заявлено только при :

- обнаружении существенного недостатка товара

- нарушения установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара(45 суток)

- невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Исходя из вышеизложенного Вы не имеете права на расторжение договора .