Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

До принятия нового ТК обязательно ли было перед увольнением совместителя по основанию

приема другого работника на полный день предлагать совместителю перейти на полный день? Может быть есть на эту тему решение ВС или какой-либо законодательный акт?

вопрос №22199
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

До того, как особенности регулирования труда совместителей обрели форму закона (гл. 44 ТК РФ), дополнительное основание увольнения совместителя, указанное Вами в вопросе содержалось в п. 8 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Госкомтруда СССР, Минюста СССР и ВЦСПС от

09.03.1989 N 81/604-К-3/6-84 (в ред. от 25.11.1993, с изм. от

14.08.2001)"Об условиях работы по совместительству".

Данный пункт гласил, что "увольнение с совмещаемой работы производится помимо оснований, предусмотренных законодательством, также в случаях приема работника, не являющегося совместителем, или ограничения совместительства в связи с особыми условиями и режимом труда и без выплаты выходного пособия. Для расторжения трудового договора в связи с приемом другого работника, не являющегося совместителем, или ограничением совместительства согласия профсоюзного комитета не требуется".

Указанный пункт 8 Постановления был предметом рассмотрения Верховного.

Суда РФ, который своим решением от 19.02.98 N ГКПИ 98-21 оставил без удовлетворения заявление о признании данного пункта незаконным.

Учитывая вышесказанное и то, что совместители имеют основное место работы, а также отсутствие необходимости получать для этого согласие профсоюза, на ваш вопрос можно дать отрицательный ответ -- предлагать увольняемому совместителю другую работу в данном случае у работодателя обязанности нет.

Вам помог ответ: ДаНет

В школу принят работник (педагог) на платные услуги. В приказе был указан конкретный период работы (например с 01.09. по 31.12). 31.12. работник не уволился и при этом директор просит оформить новый приказ на прием этого работника с 01.01. Как кадровику правильно это оформить?

вопрос №16912792
прочитан 8 раз

Зачем? Если работник продолжает исполнять трудовые обязанности по окончании срока действия срочного трудового договора, то такой договор считается заключенным на неопределенный срок. Если Ваше руководство не желает иметь с работником бессрочных трудовых отношений, то Вам 31.12.2019 числом надо оформить с работником дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором изменить пункт о сроке его действия, например даты 01.09. по 31.12 поменять на 01.09.2019 - 31.12.2020.

Вам помог ответ: ДаНет

Прием работника.

вопрос №30167
прочитан 1 раз

Просьба уточнить, что конкретно Вы имеете в виду?

Вам помог ответ: ДаНет

Меня приняли на время отсутствия основного работника правомерно ли мне подписывать накладные по приему ГСМ за месяц а я приступила 28 числа а отчет на сделать к 10. накладные с начала месяца не соответствуют с отчетом до меня делал другой человек.

вопрос №11866833
прочитан 8 раз

Не на тот форум обращаетесь, надо на бухгалтерский. Но по сути - если накладные материальные (подтверждающие факт передачи ТМЦ от конкретных работников иным конкретным работникам), тогда не надо. Если какие-то сводные, об обороте внутри предприятия - тогда можете, Ваша подпись просто удостоверит верность данных.

Вам помог ответ: ДаНет

Прошу ответить на вопрос: Если в штатном расписании указан должностной оклад 10000 руб. и должность вакантна, то можно ли в трудовом договоре при приёме работника на эту вакантную должность установить оплату труда 8000 руб.

вопрос №433992
прочитан 17 раз

Да, это обязательное условие трудового договора, по следующим основаниям:

Согласно статье 57 Трудового кодекса, обязательными для включения в трудовой договор являются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Вам помог ответ: ДаНет

В колледже. Может ли администрация предложить сокращённому временно занять должность работника находящегося на больничном в предродовой период? Или же такой перевод возможен только тогда когда работник освобождает должность уходя в отпуск по уходу за ребёнком до достижения возраста полутора (трёх)лет.

вопрос №2532084
прочитан 41 раз

Сергей,

Может ли администрация предложить сокращённому временно занять должность работника находящегося на больничном в предродовой период?

Не может и не имеет такого права. Т.к. человек работает.

Вам помог ответ: ДаНет

Направлять ли будущего работника на предварительный медосмотр, если условия, при которых он будет работать согласно специальной оценке условий труда классифицируются как допустимые условия труда (класс 2), т.е. не вредные и не опасные. Хотя он будет работать на ПЭВМ более половины рабочего времени. А это является вредным или опасным производственным фактором согласно приказу № 302 н от 12.04.2011. Как быть? Оправлять ли человека на предварительный медосмотр?

вопрос №9352963
прочитан 36 раз

Да,отправлять на предварительный медосмотр.

Продолжает действовать СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы», где в п. 13.1 сказано: «Лица, работающие с ПЭВМ более 50% рабочего времени (профессионально связанные с эксплуатацией ПЭВМ), должны проходить обязательные предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры в установленном порядке».

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли принять на работу в дворец культуры человека с условным сроком статья 163 часть 2

вопрос №13713586
прочитан 16 раз

Елена Яковлевна!

Статья 163 УК РФ относится к преступлениям против собственности.

В соответствии со ст. 351.1., ст. 331 ТК РФ, ограничений в приеме такого лица на работу в дворец культуры не имеется.

Отказ в трудоустройстве будет дискриминационным и человек будет иметь право обратиться в суд с исковым заявлением о признании отказа в трудоустройстве незаконным, взыскании компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав на трудоустройство и обязании работодателя трудоустроить по заявленной вакансии.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских