Дочь и сын отказываются приватизировать квартиру, принадлежащую отцу и матери. Кто может написать отказ от приватизации внуку?

• г. Салават

В квартире прописаны отец (квартиросъемщиик), мать, сын, дочь, внук - ребенок сына 14 лет. Сын и сноха в разводе 13 лет. Приватизировать квартиру хотели на отца и мать. Сын и дочь отказываются от приватизации. Можно ли написать отказ от приватизации внуку и кто имеет право это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя, так как он несовершеннолетний и участвовать в приватизации будет обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя, так как он несовершеннолетний и участвовать в приватизации будет обязательно!

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны отец, сын, дочь и несовершеннолетний внук. Хотим приватизировать квартиру на отца, написав отказы. Правомерно ли это в отношении несовершеннолетнего, т.к внук уже участвовал в приватизации квартиры своего отца. Как и кто пишет отказ от приватизации за внука?

В квартире живут пять человек: мы с мужем, сын, сноха и несовершеннолетний внук. Сноха и внук в квартире не прописаны. Сейчас мы решили приватизировать квартиру на сына и внука.

Вопрос: Можем ли мы приватизировать квартиру на внука, если он в ней не прописан?

Достаточно ли нам всем написать заявление на отказ в приватизации в пользу внука и сына, или нужны еще какие ни будь документы?

Нужно ли заявление от снохи, разрешающее участие в приватизации внука.

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Здравствуйте! Я пенсионер прописан в квартире сына. В приватизации квартиры участвовали сын и внук. Внук несовершеннолетний. Сын в разводе. Сейчас сын неизлечимо болен. Его бывшая жена требует, чтобы он завещал квартиру полностью сыну (моему внуку). Что в этой ситуации делать мне? Может ли бывшая сноха меня выписать из квартиры?

Квартира приватизирована на мать (меня) 1/2 доли, сына 1/4 доли и его сына (внука моего) 1/4 доли. На время приватизации внук был прописан в этой квартире. Сейчас сын в разводе, внук проживает со своей матерью отдельно. Могу ли я выписать внука и изменить условия приватизации, то есть лишить внука доли. Внуку 8 лет.

В муниципальной квартире прописано три человека - бабушка (квартиросъёмщик), её дочь и внук. Имеется отказ от участия в приватизации этой квартиры от внука от 2014 года. Бабушка умерла. Имеет ли силу отказ от приватизации внука после её смерти? Может ли дочь приватизировать квартиру без участия внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право мой внук на приватизацию в моей кватире? В квартире прописаны мой сын, внук (13 лет) и я,сноха в 2012 году получила квартиру на себя и на внука (они стояли на очереди), государсво оплатило какой-то процент от стоимости этой квартиры (квартира в иппотеке) всю остальную сумму выплачивает сноха. Сейчас она внука прописала ко мне в квартиру. Меня волнует вопрос, если я сейчас захочу приватизировать квартиру внук имеет право на приватизацию в этой квартире, являясь уже собственником другой жилплощади?

В квартире прописаны 5 человек: муж, жена, сын, дочь и внук (сын дочери). Внуку исполнилось 18 лет. Муж и жена хотят приватизировать квартиру на 4 ых, а внука исключить из приватизации. При этом внук остается прописаным. Могут ли муж и жена выписать из квартиры внука и выселить его, если у него не будет доли в этой квартире и другого жилья?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение