Что будет с моей долей в квартире при разводе?

• г. Балашиха

Я замужем уже седьмой год, мои родители получили квартиру 4 года назад по социальному найму и в трехкомнатной квартире на меня приватизировали 1/4 доли, при разводе с моим супругом будет ли делиться эта доля?

Ответы на вопрос (2):

Нет, претендовать не может.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

Нет это делиться не будет а по др вопросам звоните если вы не уверены в его порядочности