Что будет с моей долей в квартире при разводе?

• г. Балашиха

Я замужем уже седьмой год, мои родители получили квартиру 4 года назад по социальному найму и в трехкомнатной квартире на меня приватизировали 1/4 доли, при разводе с моим супругом будет ли делиться эта доля?

Ответы на вопрос (2):

Нет, претендовать не может.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

Спросить
Пожаловаться

Нет это делиться не будет а по др вопросам звоните если вы не уверены в его порядочности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Мои мама и папа берут квартиру в ипотеку с материнским капиталом мамы. И выделяют всем детям долю в этой квартире, в том числе и мне. Я замужем, в стадии развода. Будет ли эта моя доля делиться с моим мужем при разводе?

Один из супругов приватизировал долю в квартире своих родителей. (вместе с ними в равных долях). будет ли делится эта доля между супругами при разводе?

Скажите пожалуйста. Я, мать, и племянница имеем в трёхкомнатной квартире по 1.3 доли каждый. Сейчас я планирую выкупить долю племянницы. Вопрос: приобретаемая мною доля будет считаться совместно нажитым имуществом? И если при разводе будет делиться эта доля или уже 2/3? И ещё вопрос: если мать сделает мне дарственную, то при разводе вся квартира будет делиться или нет? Спасибо!

Здравствуйте. Я имею долю собственности в трехкомнатной квартире. Будет ли эта доля делиться при разводе?

Будет ли он делиться при разводе? Также за время трехлетнего проживания с супругой приватизировал долю в квартире, которая перешла на меня после смерти моих родителей (в ней мы не живем). Будет ли делиться эта доля? Мы живем в квартире супруги, есть дочь 2 года.

Год назад мама оформила дарственную на меня на свою долю квартиры. Сейчас родители решили развестись, как будет делиться эта квартира, и будет ли делиться вообще, ведь фактически она теперь полностью находится в моей собственности?

Я замужем, у меня есть 1/2 доли в 3 комнатной квартире (эту долю подарил мне мой папа) и сейчас я ее продаю второму собственнику. Муж и его родители (родители созаемщики) берут ипотеку, чтобы сложить мою долю и купить квартиру... как в этом случае я могу подстраховать свои средства, которые были вложены в совместную покупку? Как при разводе эта квартира будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын со своей супругой покупают квартиру. Большую часть денег дали ему мы его родители и четвертую часть внесла его жена, которая советует ему оформить квартиру в равных долях, мы настаиваем оформить 2 доли сыну и 1 долю жене. Как будет делится квартира при разводе, сыграют ли роль эти доли при разводе или все разделят поровну в любом случае.

В браке с мужем 24 года, у нас сын,23 года.20 лет назад получили квартиру 2 комнатную от предприятия (работали в одной организации). Квартиру приватизировали на меня и сына в равных долях, муж отказался от приватизации, т.к. уже являлся участником приватизации в квартире своего отца. В квартире прописаны: я.муж и сын. Подскажите пожалуйста как при разводе будет делиться квартира? Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение