Ответьте, пожалуйста, входят ли теперь праздничные дни в отпуск, в связи с вводом нового кодекса. Спасибо.

вопрос №22200
прочитан 24 разa

Согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся

на период отпуска, в число календарных дней отпуска не

включаются и не оплачиваются.

Похожие вопросы

юрист Выходина Ирина Владимировна:

В соответствии со статьёй 64 КЗоТ РФ работа в выходной день компенсируется предоставлением другого дня отдыха или, по соглашению сторон, в денежной форме, но не менее чем в двойном размере.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Уважаемый Олег! Нерабочие праздничные дни не учитываются при продлении отпуска. Баранникова Татьяна Николаевна


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Ирина ! Согласно статьи 255 Трудового кодекса РФ женщинам по их заявлению


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте!Требовать вправе если истек,испытательный срок.Праздничные дни входят в период уведомления об увольнении.


адвокат Паншев Сергей Леонидович:

входит ли мой декретный отпуск в стаж по выслуге лет? Это не декретный отпуск, это отпуск по уходу за ребёнком - нет, не входит, так как был предоставлен после 06.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X