Программа предоставления жилья - получу ли я квартиру в собственность взамен приватизированной однокомнатной квартиры в бараке?

• г. Владивосток

Имею в собственности приватизированную мной однокоме=натную квартиру в бараке. Согласно программе предоставления жилья взамен ветхого эта квартира включена в план на 2014 г., то есть в 2014 г. я должна получить однокомнатную квартиру взамен имеющейся в бараке. Вопрос: согласно этой программе я получу квартиру в собственость или мне опять надо будет ее приватизировать? Жилая площадь квартиры в бараке 11,5 кв.м. На квартиру какой площади я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вам дадут ее в собственность.Если б была в соц.найме,то в соц. и получили бы. S может быть и больше,но возможно Вам предложат сделать доплату.

Спросить
Пожаловаться

Переселяют из ветхого жилья в новое.2 х комнатная квартира прописано 4 человека, площадь квартиры 29,3 кв.м. какую квартиру должны дать? Какой площади?

Я приобрела в собственность приватизированную квартиру, сейчас должна получить взамен ветхого жилья новое. Скажите, мне нужно будет новое жилье приватизировать или же она сразу будет моей собственностью?

При переселении из двухкомнатной квартиры площадью 43 кв.м., квартира в собственности, прелагают квартиру большей площади, но однакомнатную с кухней в 20 кв.м.На плане у застройщика эта квартира идёт как 2 ст. Жилая площадь при этом меньше в два раза. Правомерно ли это? могу ли я претендовать на полноценную двухкомнатная квартиру, если таковые у застройщика есть только от 55 кв.м.

Я проживаю в Бурятии (БАМ), являюсь собственником квартиры (приватизировал в 2013 г) но в данный момент квартира признана аварийной и мне предлагают жилье по программе... переселения из ветхого и аварийного жилья... или компенсацию.. за мою площадь это 1700000.. но в нашем регионе за такие деньги квартиру согласно моей площади просто не купить. А квартиру которую мне предлагают меня не устраивает... На что я могу рассчитывать? PS. Дом в котором находиться моя собственность подлежит сносу до 30.12.2015 г... Спасибо.

Здравствуйте! Уважаемые юристы, у меня вопрос по переселению с ветхого аварийного жилья. В 2017 году я получила квартиру в капитальном доме, по техническому паспорту площадь этой квартиры 53,8 кв.м. Площадь моей прежней квартиры (которая попала под программу переселения из ветхого аварийного жилья) составляет 54,7 кв.м. Сомневаясь в предоставленной площади новой квартиры, я перемерила площадь самостоятельно. Она составила 51,6 кв.м. Обратившись в администрацию о перемере площади, мне был дан отказ, ссылаясь на то, что они её так приняли по документам на новый дом. Самостоятельно я не имею право вызвать БТИ, чтобы перемерить эту площадь, так как квартира в собственности у администрации. Имею ли я право получить другую квартиру? Хочу так же подметить, что изначально мне дали квартиру площадью меньше, чем у меня была до этого. Моё жилье в соц. найме.

Согласно договору найма жилого помещения, я являюсь нанимателем данного помещения (двухкомнатная квартира, площадью 48,5 кв.м.) Квартира размещена в двухэтажном доме, два подъезда, 8 квартир. Если данный дом будет признан не пригодным для жилья, какое жильё и какой площади должны предоставить взамен? И будет ли зависеть площадь получаемого жилья от количества прописанных?

Квартира в бараке в собственности была на двух родителей, общая площадь 86 м, 4 комнаты. Мама умерла, собственность 1/2 квартиры оформлена по наследству на совершеннолетнюю дочь, она прописана так-же в этой квартире. Документы на переселение по программе ветхого жилья были отданы в администрацию при жизни мамы. Будет ли возможность при переселении получить две отдельные квартиры?

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Региональная программа расселения из ветхого и аварийного жилья. Общая площадь квартиры 60 кв м. прописано 5 человек. Мама 62 года, сын, жена и двое разнополых детей, младшей 14 лет. Дают однокомнатную квартиру равную по площади. Можно ли расчитывать на эту же площадь, но не однокомнатную квартиру?

Расселение аварийного жилья. В собственности (приватизация) 3-х комнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., площадь комнат 16,15, 14 кв.м. Предстоит расселение - дом признан аварийным. Какую квартиру должны предоставить взамен? Равную по количеству комнат и метражу? И должна ли площадь комнат в новой квартире соответствовать площади комнат нынешней квартиры? Какие нормативные документы регламентируют расселение из аварийного жилого фонда?

Я жила в квартире барачного типа общая площадь 37.5, жилая 28, попала под снос по программе ветхлое жилье, получила однокомнатную квартиру общей площадью 39.5, жилая 17, могу я высудить с администрации за квадраты жилой площади что мне не додали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение