Вопрос о тарифах на коммунальные услуги и перерасчете в нашем поселке

• г. Северобайкальск

У нас в посёлке по предоставлению коммунальных услуг с 1,09,2012 г. появилась другая РСО, а старая говорят обанкротилось. Но Республиканская служба по тарифам дала приказ на тарифы только с 1,01,2013 г. С сентября по январь тарифа на коммунальные ресурсы новая РСО не имела, подскажите должны мы были производить оплату и должен быть перерасчёт за время отсутствие тарифа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, производить оплату нужно будет с учетом изменившихся тарифов.

Спросить
Пожаловаться

Если пользовались услугами,то соответственно -да,должны оплачивать.Перерасчет в каком плане?

Спросить
Пожаловаться

С сентября 2012 г новая РСО, Республеканская служба по тарифам установила тарифы на коммунальные услуги только с первого января 2013 г. (до января тарифов небыло) подскажите должен быть какой нибуть перерасчёт, ведь оплату брали по не известным тарифам и до сих пор РСО не хочет заключать с нами договор, наш дом на непосредственном управлении. Спасибо.

Заключаем договор на холодное водоснабжение и водоотведение, на 2021-2023 гг. У РСО тариф на 2021 год утвержден, на 2022 год доведен, на 2023 год тарифа еще нет. Можем ли мы заключить договор на 2021 по утвержденному тарифу, на 2022 по доведенному, а к 2023 применить тариф 2022, с последующей корректировкой дополнительным соглашением, после доведения тарифа? РСО не хотят заключать без тарифа, правомерно ли это?

Если у организации не установлен тариф на холодную воду и водоотведение на текущий год, могут ли они пользоваться тарифом установленным на прошедший год? есть приказ об установлении тарифа на 2013 и 2014 г, приказ на 2015 г. установлен для другой организации с февраля 2015 г. Вопрос встал об оплате за январь 2015 г. старый тариф устарел, а новый еще не вступил в силу. Фактически в январе 2015 г. обслуживала первая организация и выставила тариф за прошлый год, на сколько это законно?

Пришли платить за тепло по счетчику за последний отопительный месяц 2015 года, но оплату производили в июле 2016 года. Нам насчитали по новому тарифу т.к.в мае 2016 г было увеличения тарифа за теплоэнергию. Правомерно ли поступает теплокомпания выставляя счет по новым тарифам за старые показания? Спасибо.

Конкурс на прав оказание услуг по теплоснабжению выиграла новая организация. До настоящего времени тариф Дпеартаментом по тарифам для населения не утвержден еще. Какую ответственность и согласно какой статье будет нести организация в случае выавления квитанции при отсутствии постановления утвержденного тарифа? Возможно ли использовать временно тариф прежней организации до момента утверждения нового тарифа и согласно какого законодательства? Спасибо. С уважением к Вам, Оксана.

В 2014 г. тариф на содержание жилья был утвержден собственниками МКД, в 2015 г. УК в одностороннем порядке увеличила тариф ссылаясь на то, что собственники не провели собрание и тарифы на 2015 год УК установила согласно Постановлению администрации города. Правомерно ли увеличение тарифа без решения общего собрания собственников? Спасибо.

УК с 01.01.2015 года без решения общего собрания ввела новый тариф на содержание жилья. В сентябре 2016 года провела общее собрание с вопросом введения нового тарифа с 2015 года. Правомерно ли взымание денег за эту услугу по новому тарифу с 01.01.2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квитанция за июнь 2016 года на коммунальные услуги (в том числе хол. вода по ИПУ) оплачена 11 июля 2016 года. С 01 июля 2016 года произошло повышение тарифа на холодную воду. Начисление за хол. воду произведено по новому тарифу. Собственник против, т.к. утверждает, что в квитанции за июнь показания по ИПУ по хол. воде за июнь и начисление должно быть по старым тарифам.

Очень интересует вопрос НДС. До 2012 года установленный тариф на тепло в приказе по тарифам был без ндс, стояла только цифра 1292.15 руб/Гкал, с 2012 года в постановлении на тарифы стоит уже 2 цифры-1292.15 руб/Гкал без НДС и 1524.74 руб/Гкал с ндс. Так по какому тарифу правильней платить, должны ли физ. лица платить НДС? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вопрос в следующем. В СНТ установлен двухтарифный счетчик на весь поселок. На мой дом установлен однотарифный. При оплате выяснил, что оплачивать я должен по тарифу "Дневной" для двухтарифного счетчика. Этот тариф выше установленного тарифа для однотарифных счетчиков установленного комитетом по тарифам. Насколько законна такая ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение