Как ЖКХ может начислить квартплату на двоих, если только один прописан?

• г. Туймазы

Может ли ЖКХ начислить кварплату на двоих, если прописан один? Муж работает в другом городе, приезжает раз в две недели на один-два дня.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если есть решение общего собрания членов ТСЖ или ЖСК о начислении по количеству фактически проживающих, то в случае отсутствия счетчиков воды (электричества) в квартире бухгалтерия вправе производить начисления с учетом Вашего мужа. Если Ваш муж зарегистрируется временно по месту работы, то при предъявлении соответствующей справки Вам сделают перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Мы работаем на труднодоступном объекте. На смену приезжаем по два человека и работаем неделю через две недели. Работа круглосуточная. Пока один человек сутки работает, другой отдыхает в помещении рядом с рабочим местом. Следующие сутки - наоборот и так далее всю неделю. Скажите, сколько часов в год должен отработать на такой работе каждый сотрудник с учетом предоставляемого тридцатидневного отпуска? Как должны оплачиваться ночные часы?

Прописан один, а жена не прописана наше ТСЖ начисляет кварплату за двоих? При том что жена прописана в другом городе, правомерно ли тсж начисляет кварплату за не прописанную жену?

Каков порядок встреч отца с 2-х летним сыном, может ли он увозить его в другой город, отец проживает в другой семье и возит ребенка туда, может ли он через суд отобрать ребенка у матери, если она работает в другом городе, 2 через два дня, и два дня ребенок находится у бабушки и два дня с мамой.

Возник спор. Работник едет в другой город в командировку на повышение квалификации на две недели, т.е. на период нахождения в командировке у него выпадает два выходных (работает 5 дней в неделю по 8 часов). Положено ли работнику предоставлять два дня отдыха за привлечение к работе в выходные дни, если согласно статье 187 ТК РФ командировка с целью обучения приравнивается к обычной служебной командировке?

В квартире жила и была прописана наша мама. У нас с сестрой были доли в размере по одной шестой. У мамы две трети. Недавно мамы не стало. В квартире не установлены счетчики по воде. Как нам будут начислять квартплату, если в квартире никто не прописан, но два владельца? У каждой из сестер свое жилье, одна вообще живет в другом городе.

Могу ли я получить субсидию по жкх если собственники квартиры мои родители, а в квартире прописана я и двое моих детей, муж прописан в другом городе? (родители не прописаны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственники квартиры бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь, вдвоём и прописаны. Он уезжает в другой город и прописывается там, стоит в паспорте отметка о выписки и прописка в другом городе. В нашем ЖКХ в настоящее время он прописан так же.Как же его могли выписать, если там несовершеннолетняя дочь прописана, а я (мама) в другом месте прописана. Как может человек одновременно в двух местах прописан? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение