Как ЖКХ может начислить квартплату на двоих, если только один прописан?

• г. Туймазы

Может ли ЖКХ начислить кварплату на двоих, если прописан один? Муж работает в другом городе, приезжает раз в две недели на один-два дня.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если есть решение общего собрания членов ТСЖ или ЖСК о начислении по количеству фактически проживающих, то в случае отсутствия счетчиков воды (электричества) в квартире бухгалтерия вправе производить начисления с учетом Вашего мужа. Если Ваш муж зарегистрируется временно по месту работы, то при предъявлении соответствующей справки Вам сделают перерасчет.