Нарушение прав несовершеннолетнего - продажа дома, где он прописан, и отсутствие реального жилья

• г. Братск

Бывший муж продал под снос дом, свою собственность, в котором с рождения прописан несовершеннолетний ребёнок (сейчас ему 16 лет, на момент продажи - 14). После развода ребёнок проживал с матерью (без определения суда и без прописки) в другом городе. В настоящее время проживает в городе, где живёт отец, в интернате при школе (получает образование) и остаётся прописанным в проданном доме. Нарушаются ли здесь какие-либо права ребёнка, паспортный режим, что-либо ещё? Есть ли какая-либо возможность заставить отца предоставить ребёнку реальное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Отцу нужно было получить разрешение Опеки на продажу дома.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: Родители 17 летнего ребенка в разводе. Дочь прописана у отца, в свою очередь отец свой дом (в котором ребенок прописан) переписал на третьих лиц во избежании раздела имущества около 10 лет назад при этом сам он как проживал так и проживает в этом доме, третьи лица ждут когда ребенку исполнится 18 лет чтоб выписать, в никуда. Девочка проживает с матерью на дачном участке без удобств. Фактически ребенок без жилья, что делать? Есть ли возможность у ребенка получить долю в этом доме?

Несовершеннолетний сын имеет право на долю у отца дом под снос прописан там же с рождения. Ему 10 лет. С матерью снимают квартиру Она тоже там прописана. Если дом снесут остаются без прописки а отец хочет взять деньгами долю.

Такой вопрос: Родители 17 летнего ребенка в разводе. Дочь прописана у отца, в свою очередь отец свой дом (в котором ребенок прописан) переписал на третьих лиц во избежании раздела имущества около 10 лет назад, при этом сам он как проживал, так и проживает в этом доме. Третьи лица ждут когда ребенку исполнится 18 лет, чтоб выписать в никуда. Девочка проживает с матерью на дачном участке без удобств. Фактически ребенок без жилья, что делать? Есть ли возможность у ребенка получить долю в этом доме? Обязан ли отец обеспечить жильем свою дочь?

После смерти бабушки мой муж вступил в права наследования дома. Два его брата не пошли оформлять право наследования. Но прописаны в этом доме. У одного из братьев (вдовец) есть несовершеннолетний ребенок прописанный тоже здесь. С рождения ребенка (это более 13 лет) они в доме не проживали. Какие права на дом имеет ребенок после смерти своего отца?

Мужу по завещанию достался дом, в котором прописан он и наш несовершеннолетний ребенок, я прописана в другом месте. Муж продал дом без моего ведома вместе с прописанным ребенком. Имеет ли ребенок право на долю в доме? Не понимаю почему покупателей не волнует прописка мужа и несовершеннолетнего ребенка в этом доме?

Требуется ли решение суда, где указано, что несовершеннолетний ребенок остается с матерью после развода, для предоставления его в паспартный стол в целях прописки ребенка в городе Москве вместе с матерью. Отец проживающий в республике Туркменестан разрешение вряд ли даст. В разводе 8 лет. Ребенку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная, приватизированная квартира (31 кв.м.) была куплена во время брака. Право собственности оформленно, и зарегистрированно на меня (100%, без определения долей). В настоящее время состоим в разводе. Бывший муж прописан и проживает в этой квартире. По мимо нас, в квартире прописана и проживает дочь - 8 лет. Дом подлежит сносу.

Как будут обстоять дела при получении нового жилья в результате сноса дома: бывший муж будет автоматически прописан в новой квартире или ему предоставят иное жильё, т.к. мы разведены? Неужели нас снова поселят троих в однокомнатную квартиру?

У моего мужа есть несовершеннолетний ребёнок от предыдущего брака (17 лет) который до данного момента был прописан с матерью, после строительства отцом дома ребенок срочно был выписан и тетерь требует прописаться у отца. В данный момент в доме никто не прописан S дома 200 кв м. (Есть еще квартира но ребенок требует прописки именно в доме) Настораживает! Какие проблеммы могут возникнуть с выпиской ребенка по достижении им 18 лет и какие права он получает на дом?

Можно ли продать или подарить приватизированную квартиру в Москве с прописанным в ней несовершеннолетним ребёнком после развода? Ребёнок никогда в ней не проживал и проживать не будет, т.к. живёт с матерью, доли не имеет. Собственник - бывший муж, прописаны вдвоём с ребёнком. Есть возможность после смены собственности сохранить прописку отца и ребёнка в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение