Нарушение прав несовершеннолетнего - продажа дома, где он прописан, и отсутствие реального жилья

• г. Братск

Бывший муж продал под снос дом, свою собственность, в котором с рождения прописан несовершеннолетний ребёнок (сейчас ему 16 лет, на момент продажи - 14). После развода ребёнок проживал с матерью (без определения суда и без прописки) в другом городе. В настоящее время проживает в городе, где живёт отец, в интернате при школе (получает образование) и остаётся прописанным в проданном доме. Нарушаются ли здесь какие-либо права ребёнка, паспортный режим, что-либо ещё? Есть ли какая-либо возможность заставить отца предоставить ребёнку реальное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Отцу нужно было получить разрешение Опеки на продажу дома.