Сомнения в проведении инвентаризации без участия сотрудника, отсутствовавшего по болезни и уволенного после этого.

• г. Смоленск

Был извещен о инвентаризации с 4.02 но в этот день был на больничном а 5.02 уволен действительна ли данная инвентаризация проведенная без меня.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.247 ТК РФ: До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

Работник, МОЛ, перед отпуском с последующим увольнением заболел. В какой момент нужно было проводить инвентаризацию? Допускается ли проведение инвентаризации во время отпуска МОЛ? Инвентаризация проводится с целью передачи ТМЦ другому МОЛ.

Ситуация такая, устроился в магазин продавцом проработал там 1,5 года, за это время была все лишь одна инвентаризация Через 2 месяца как устроился. За 1,3 г инвентаризаций не было, и было принято и уволено 5 сотрудников. Теперь работодатель провел инвентаризацию и насчитал минус и неотдает з/п. что делать?

Ситуация такая 2 мая на торговой точке проходит инвентаризация всвязи с увольнением сотрудника. Я после этого отрабатываю 4 смены и 11 мая пишу заявление на увольнение, а 12 мая ухожу на больничный, В связи с тем что я увольняюсь на 20 мая назначена ещё одна инвентаризация, но 20 мая я Нахожусь ещё на больничном. Имеют ли они право проводить без меня инвентаризацию и вообще это вторая инвентаризация за месяц должна ли я платить за обе инвентаризации!?

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

Работаю в книжном магазине. В магазине нет никаких систем охраны, нет камер, нет магнитных стоек при выходе. Сменилось очень много персонала без инвинтаризации. Инвинтаризация в магазине не проводится года полтора. Магазин собираются закрывать и проводить инвинтаризацию.

Написали заявление на увольнения, пришел приказ на проведение инвентаризации, но инвентаризация в наш последний рабочий день сделана не была. Два дня инвентаризация делалась без нас теперь нас просят прийти и подписать акт инвентаризации, выявилась недостача, как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года назад устроилась в мебельный магазин. Ни рау не было официальной инвентаризации, уволилась 09.08, 13.08 звонят и просят провести/подписать инвентаризацию (которая прошла после моего увольнения). законно ли это и могут ли они повесить на меня недостачу (если учесть что человек 6 также уволились за этот преиод без инвентаризаций)

Работаю в фирме Маратекс продавцом-консультантом. Вданный момент сижу на больничном с ребёнком,25 января был аванс, но мне его не дают обосновывая это тем, что была проведена инвентаризация и выявлены большие недостачи. Поэтому будут решать сколько с меня высчитать, хотя помимо меня там работают ещё три человека, но я работаю дольше их 5-й месяц. А до этого было уволено 4 человека и взяты новые. За неделю до инвентаризации уволили кассира, которая во всём разбирается и давно работает, без обьяснения причин и высчитали с неё 3,5 тысячи на инвентаризацию. Инвентаризацию проводила девочка, которая только что устроилась. Что делать, чтобы не остаться совсем без зарплаты?

Я на больничном. Имеет ли право работодатель провести инвентаризацию, без меня. Я заведующая аптекой мы с моим фармацевтом обе материально ответственные лица. Инвентаризация будет 24.08.2022, а 25.08.2022 я уволена по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение